На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Конверт для новорожденных и чепчик спицами «Зайка»

Всё, что нужно маленькому человечку в первый год жизни — конверт, чепчики, пинетки, кофточки, комбинезончики и многое другое — вы можете связать своими руками даже при небольшом рукодельном опыте.

Сегодня мы предлагаем в вашу копилочку несколько мастер-классов от Татьяны Сажиной, автора канала «Мамина радость». Это конверт для новорожденных и чепчик спицами. Объединяет их не только техника вязания, но и тема — зайчики. Обе вещицы и правда с забавными ушками, придадут вашему малышу милое сходство с зайчонком. Дело за малым — связать.

Конверт спицами для новорожденного. Мастер-класс Татьяны Сажиной

Конверт спицами для новорожденного. Мастер-класс Татьяны Сажиной Источник: Группа Татьяны Сажиной в VK

Начнем с конверта спицами для малышей возрастом 0-3 месяца (рост 52 — 56 см). Практичная удобная модель, без швов, с  застежкой на пуговки по косой. Выполняется платочной вязкой. Обратите внимание на то, как связан капюшон, это авторская разработка Татьяны. Вяжется конверт регланом сверху, с ростком.

В комментарии к ролику Татьяна очень подробно указала рекомендации по выбору пряжи и материалов для вязания конверта:

  • Какую пряжу подготовить? Ограничений нет, берите любую! Спицы подбирайте под свои ниточки.
  • Рекомендую горизонтальную плотность 16 петель на 10 см, примерный метраж пряжи — 150 м в 100 гр. В мастер-классе я вяжу конверт из итальянской пряжи «Profil merino extra 125» в 2 нити.
  • Другие варианты пряжи: Drops Air или Drops sky в 2 нити, Alize Superlana TIG в 4 нити,  -Alize LanaGold  800 в 4/5 нитей, Alize Superlana Midi, Rozetti first class в 2 нити, Nako Super Excellence в 2 нити, «Зимняя премьера» от фабрики «Пехорка», Слонимская полушерсть (1500 м/100 грамм), в 14-16 нитей
  • Спицы 4 мм. Я использую круговые (80, 100 см). Если нет круговых, берём чулочные спицы.
  • Дополнительные инструменты и материалы: вспомогательные спицы, крючок, бросовая нить, куча маркеров, измерительная лента, игла с тупым концом, ножницы. Пуговицы — 6 штук.
  • Расход пряжи зависит от самой пряжи. Примерно 470 грамм израсходуется на конверт.

Конверт спицами «Bunny» для новорожденного. Мастер-класс. Часть 1:

Часть 2.

Часть 3.

Чепчик спицами для новорожденного

Еще один великолепный мастер-класс от Татьяны о том, как связать спицами детский чепчик (шапочку) анатомической формы с завязочками.

Автор рекомендует пряжу Alpina Vera (280 м в 100 гр, 55% акрил и 45% хлопок). Спицы 3 мм (основные) и на размер больше для наборного фабричного края шапочки.

Желаем Татьяне удачи с новыми проектами и мастер-классами. Рекомендуем вам подписаться на группу Татьяны Вконтакте, чтобы быть в курсе новых моделей и уроков.

Легких вам петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх