На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Великолепные новогодние поделки в технике квиллинг + мастер-класс снежинки

Новогодние поделки в технике квиллинг своими руками завораживают своим изяществом и красотой, такие поделки точно не останутся без внимания. Сейчас многие увлекаются этим интересным видом творчества. Заключается он в возможности создавать красивые поделки и украшения из закрученных полосок бумаги. Предлагаем вам оценить работы мастеров в этой технике и изучить подробный фото мастер-класс по изготовлению снежинки в технике квиллинг, который вы найдете в конце публикации.

Новогодние поделки в технике квиллинг своими руками

Новогодние поделки в технике квиллинг своими руками: Снежинка

Чтобы сделать снежинку в технике квиллинг нам понадобятся:

  • белая бумага или цветная бумага
  • ножницы;
  • клей, карандаш, линейка;
  • специальный инструмент, деревянная шпажка или зубочистка
  • блестки, краски.

Нарежьте тонкие полоски бумаги и скрутите их в спираль с помощью специального инструмента или зубочистки

Шпаргалка форм для квиллинга

Далее из полос длиной 10 см нужно подготовить спирали в форме «слезы», для этого надо сделайте кружок и слегка сплющьте его с одного края. Также надо сделать форму «глазки». Для этого спираль прижмите с двух боков. Далее возьмите полосы длиной 15 см и плотно сверните по отдельности каждый конец на встречу друг другу.

Следующие части снежинки изготавливаются из полос длиной 10 см. Один край заворачивается на 2 оборота. Склейте между собой по две детали. Теперь собираем снежинку, начиная с середины.

Далее собираем снежинки, как показано на фото. Снежинку можно покрасить, нанести клей и присыпать блестками.

В технике квиллинг можно создавать разнообразные снежинки, придумайте свою неповторимую снежинки,  украсьте ею свой дом или подарите близкому человеку! Успехов вам в рукоделии и творческого вдохновения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх