На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Швайбович
    Оригинальные вещи требуют труда и затраты сил. А вы что хотели?... Ну попробуйте найти и купить готовое. Которое всё-...Как из речного ва...
  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...

Вязаные сапожки

 


  


Идею и описание честно взяла в интернете( если кто узнает- простите меня, пожалуйста). Так мне они понравились, что захотела сама их связать, правда получилось со второго раза))))))))))))))))) Фото мое. Мне просто захотелось поделиться своими успехами))))))))) Это моя первая тема....  


Сапожки начала вязать от щиколотки. Для этого надо набрать нечетное количество петель, все будет зависеть от толщины нити, спиц и размера ноги.


 1 ряд- 4 ряд всегда лицевые, у вас получится изнаночная вязка.


 5 ряд- делим количество петель пополам ( например 51 петля - из них вяжем 25 лицевыми, затем из одной


 вяжем 9 и 25 лицевыми.


 6 ряд- лицевые,


 7,9,11,13 и т.д- зависит от длины ступни -вяжем как 5 ряд..(прибавление будет через 29,33,37,41 и т.д петель)


 В конце вывязывания верха сапожка, 4 ряда надо вязать без прибавления петель всегда лицевыми . Затем изделие надо закрыть.


 Если сделать 2 цвета, то есть 5 ряд вязать только белыми нитками по схеме- одну петлю снимаю просто на спицу, другую вяжу лицевой. Прибавление петель ( из 1-9) должно тоже связано белой ниткой.


 6 ряд надо вязать по следующей схеме ( петлю синего цвета вязать белой ниткой изнаночной петлей, петлю белого цвета- лицевой, или опять петлю синего цвета снимаем а белую вяжем лицевой).


 Я вязала на 2 спицах. Потом крючком соединила, а затем толстой иглой пришила к войлочной стельке.

Картина дня

наверх