На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Невесомые джемпера из тонкого мохера — тренд сезона

Этой весной, как говорят, будут в моде тоненькие, почти невесомые джемпера-свитерочки-кардиганы из мохера.

Сморятся такие вещи просто потрясающе и точно не будут лишними в гардеробе. И носить их можно круглый год, летом тоже иногда бывает прохладно. На маечку накинула такую паутинку и тепло. И места в сумочке, если что, занимает очень мало.

Можно сходить в любой торговый центр и купить… Стоимость от трех до пяти тысяч и выше. Это зависит от состава пряжи, модели, размера, аренды в торговом центре… и ещё множества факторов.

Предлагаем вам сходить в магазин пряжи, купить тонкий мохер и толстые спицы. И пусть вы ещё только-только начинаете пробовать вязать, эта вещь у Вас получится изумительно, 100%!

А всё гениальное просто. Для такого свитерочка вам понадобиться 150-200 грамм тонкого мохера, метраж примерно 500 метров/50 гр, а спицы берите 6 мм.

Крой у такого джемпера самый простой: никакой проймы, никаких приталиваний. По сути, вам надо связать четыре четырехугольника. Два побольше — перед и спинка и два поменьше — рукава. Вяжете, естественно, самой простой вязкой — чулочной (один ряд все лицевые, второй ряд все изнаночные и дальше по рисунку повторяете).

И тут даже не страшно, если вдруг промахнетесь с длиной рукава, например. Сделаете длиннее, чем надо — просто завернете, как на фото.

Вам надо снять всего четыре мерки:

  • длину изделия — мерите сантиметровой лентой от основания шеи и до той длины, которая вам нравится;
  • ширину изделия — тут советую взять какую-нибудь вещь, которая вам нравится именно как сидит на вас по объему;
  • длину рукава — мерите после того, как свяжете перед и спинку (так меньше шансов промахнуться). Просто наметайте перед и спинку и примерьте на себя, и уже от этого измеряйте длину рукава.
  • Ну, и ширину рукавчика. Чтобы не мучиться с убавками, делайте его одной ширины по всей длине.

И ещё, само собой, что петли будут получаться не очень ровными, этого бояться не нужно. В этом и есть прелесть данного изделия. Вязать будете простой вязкой, а получится за счет этого дизайнерская вещь!

Вот еще один вариант симпатичного легкого джемпера из мохера:

Невесомый свитер из мохера без швов

Картина дня

наверх