На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как определить обувь из натуральной кожи

Часто при покупке обуви возникают сомнения, из настоящей ли кожи она изготовлена. Продавцы, которым во что бы то ни стало нужно реализовать свою продукцию, настаивают на натуральности происхождения данного материала. Но всегда ли нужно полагаться на чужие слова?

Символы, надписи и графические изображения на обуви
Как определить обувь из натуральной кожи

1. Часто на обуви можно найти ярлычок, на котором изображено три рисунка: шкура, ромбик и решетка. Естественно, шкура говорит о натуральном происхождении кожи. Ромбик означает, что данная модель обуви выполнена из искусственной кожи. Решетка свидетельствует о том, что эта обувь изготовлена из текстиля. Иногда вместо шкуры и решетки можно встретить стилизованные гербы и овалы, но обозначают они также натуральную кожу и текстиль соответственно.

2. Помимо графический изображений следует внимательно изучить текстовые. На обуви итальянского происхождения натуральное происхождение кожи подтвердит словосочетание "vera pelle", английского – "genuine leather", немецкого – "echtleder", французского – "cuir".

3. Для определения, кожаная обувь или из кожзаменителя, можно воспользоваться своими тактильными ощущениями. Если приложить ладонь на обувь из натуральной кожи, то через некоторое время она согреется от тепла руки и сама начнет отдавать тепло. Если приложить ладонь к обуви из искусственной кожи, то никаких изменений тепловых не произойдет, а на самой обуви останется влажный след в том месте, где вы к ней прикоснулись.

4. Для проверки материала можно воспользоваться еще одним методом: капнуть на обувь каплю воды.
На обуви из натуральной кожи она постепенно начнет впитываться, а на обуви из искусственной кожи - соскользнет.

5. Одним из самых известных методов определения натуральности происхождения кожи является проверка ее огнем. Обувь из натуральной кожи гореть не будет. Но лучше данным советом не пользоваться, дабы не возмещать ущерб причиненный реализаторам обуви. Ведь кожаная обувь от огня хоть и не вспыхнет, но тлеть начнет.
 
 
 


 
 
 

Картина дня

наверх