На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Как из старых и ненужных кожаных ремней сделать мебель

Люди любят использовать кожаные ремни, так как они отличаются красотой и прочностью. Но старые ремни не стоит выкидывать или отдавать малоимущим, так как их можно использовать для создания креативной мебели для дома.

Что потребуется иметь для того, чтобы создать креативную мебель из ремней?

Конечно, создать шкаф или тумбочку из ремней практически невозможно. Зато есть возможность создать с их помощью сидение для многих видов мебели. Это может быть и кресло, и табурет, и стул, и даже можно сделать мягкое и удобное сидение для дивана, если найдется нужное количество старых ремней в доме.

В нашем случае предпочтительней было бы использовать ремни для создания удобного кресла. В этом случае можно взять либо старое кресло без сидения, либо просто изъять потертое ненадежное сидение и заменить его на ремневое.

Также стоит отметить и то, что в интернете имеется много споров по поводу того, как именно стоит крепить ремни, когда речь заходит о создании надежного сидения. Но в нашем случае лучше всего использовать самое простое, а значит, и самое надежное- петлевое крепление.

Для создания кресла с использованием ремней понадобится:

  1. Несколько кожаных ремней.
  2. Фанера.
  3. Ручная пила.
  4. Карандаш с линейкой.
  5. Шуруповерт с шурупами.
  6. Клей ПВХ.

Вроде бы процесс создания кресла может занять крайне много времени, поэтому можно порекомендовать использовать старый стул или кресло, которые как бы уже пора выкинуть, но руки никак не доходят. Заменив сидение на ремневое, и покрасив старый стул в белый или желтый цвет, можно обновить мебель, сделав ее более современной.

Процесс создания удобного кресла с применением ремней

Сам процесс можно разделить на два этапа:

  • Создание кресла;
  • Создание из ремней сидения;

Но не стоит бояться создавать мебель дома, так как мебель будет создана из фанеры, которая отличается высокими прочностными свойствами и при этом довольно легко обрабатывается.

Для начала нужно из фанеры вырезать все элементы кресла- основу для сидения, ножки и спинку. Со спинкой проще всего, так как в этом случае можно вырезать из фанерного листа просто квадратный или с узорами кусок, который затем прикрепится к основе стула. Труднее будет вырезать для стула ножки и основу, к которой будет крепится сидение. В этом случае придется буквально склеивать все части кресла, наращивая слой за слоем, чтобы создать все элементы кресла полноценными и прочными.

На примере создания основы для кресла можно указать верное направление для создания всех элементов кресла.

Для начала стоит вырезать штук двенадцать кусков из фанерных листов одинаковой длины.

Важно! Применение клея ПВХ поможет заметным образом упростить процесс склеивания всех элементов кресла!

Клей ПВХ прекрасно возьмется и склеит надежным образом все детали основы кресла. Каждую часть фанеры нужно смазать клеем ПВХ и прижать к другой. Каждая часть основы кресла должна состоять минимум из трех слоев фанеры для пущей прочности. При склеивании частей кресла стоит все склеивыемые элементы класть под груз.

По такой схеме стоит создать и ножки кресла, склеивая куски фанеры, и спинку, склеив минимум два фанерных листа. Скреплять части кресла нужно с помощью шурупов, когда все части кресла высохнут.

В завершении нужно привязать ремни к основе кресла таким образом, чтобы узлы крепления не были видны снаружи. Желательно использовать для создания сидения кресла минимум четыре ремня по вертикали и столько же по горизонтали, чтобы сидение было действительно прочным. Присутствие вертикальных и горизонтальных полос обязательно, иначе сидение будет ненадежным.

Зато в конце можно насладиться трудами своих рук, прекраснейшим креативным креслом, которое впечатлит любого своей красотой и креативностью!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх