На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

12 идей и советов для тех, кто собирается сделать наливной пол

наливной пол в квартире

Считается, что дизайн пола в квартире — это не самое главное. Ведь его задача, скорее, оттенять другие элементы интерьера: стены, мебель, потолочную лепнину. Иными словами, дизайн пола в квартире зависит от многих факторов.

И я, как дизайнер интерьеров с более чем 10-летним стажем, тоже так думала, пока не увидела и не ощутила на своем опыте применение технологии наливных 3D-полов. С их помощью ты сможешь прогуливаться по морскому побережью, даже не выходя из дому, или бродить по лесным тропинкам. Всё зависит только от твоей фантазии и предпочтений! Кроме того, такая отделка пола обладает целым рядом преимуществ.

Наливной пол в квартире

Наливной 3D-пол — это универсальное покрытие без швов, которое состоит из трех прослоек (базового слоя, картинки и финишного слоя) и отличается прочностью, износостойкостью, невосприимчивостью к влаге и температурным перепадам.

Редакция подготовила для тебя 12 идей и советов оформления помещений при помощи трехмерного пола. Когда ты увидишь этот дизайн, ты поймешь, что это именно то, о чём ты мечтал!

  1. Весомое преимущество наливных полов заключается в устойчивости к ультрафиолету и воздействию агрессивных компонентов. Нередко современные хозяйки для уборки применяют различные вещества с сильными составами.

    Воздействие агрессивных компонентов может привести к потере внешних качеств поверхности. Но если в ванной комнате или на кухне есть наливные полы, такие проблемы тебя не коснутся.

    наливной пол своими руками

  2. Наливные полы просто идеально подходят для оформления кухни, где условия эксплуатации очень сложные. Не стоит забывать и о декоративных характеристиках полимерных покрытий, которые делают их главным украшением кухонного интерьера.

    Лично я в восторге от этого дизайна: смотрю и не верю своим глазам!

  3. Привнести в интерьер ванной комнаты нотки «свежести» поможет покрытие с объемным изображением зеленой травы.

    наливной пол 3d

  4. Чтобы поверхность не была холодной, мастера советуют совмещать ее с технологией «теплый пол». Она относительно новая, но уже широко используется в ремонтных работах.

    В этом случае поверхность глянцевого или матового пола никогда не будет холодной, а в ванной комнате установится оптимальная температура.

    наливной пол в ванной

  5. Хочешь сделать свою кухню по-настоящему оригинальной? Наливные полы с изображением пруда с рыбками в окружении каменного берега тебе в этом помогут.

    наливной пол

  6. Если хочешь, чтобы интерьер твоей спальни завораживал и впечатлял гостей, наливной пол — именно то, что тебе нужно!

    наливной пол или плитка

  7. Но как сделать наливной пол самостоятельно? Первым этапом является подготовка основания. Пол можно не выравнивать «в плоскость», но обязательно нужно очистить от масляных и клеевых пятен, мусора, пыли. Иначе наливное покрытие не сможет сцепиться с основанием полностью и останутся воздушные пузырьки.

    В обязательном порядке нужно заделать трещины в старом покрытии. Особенно это касается деревянных полов. Если этого не сделать, то состав весь «утечет» через трещины.

    Также стоит учесть, что наливной пол обладает прекрасными самовыравнивающимися свойствами, но всё же существенных перепадов высоты не скроет. Поэтому в ряде случаев всё же потребуется выполнение стяжки. И обязательно надо замерить влажность основания.

    наливной пол из цемента

  8. Наливные полы можно встретить не только в квартирах или домах. Нередко эта технология применяется в дизайне ресторанов, галерей и крупных торговых центров. Такие полы всегда выглядят дорого и эффектно!

    наливной пол из эпоксидной смолы

  9. Поскольку наливные полы наносятся в два слоя, между ними можно поместить изображение на специальной бумаге или декорировать базовый слой акриловыми и полимерными красками (в технике аэрографии). Между двумя слоями наливного пола можно помещать и камешки, и песок, и специальные акриловые чипсы.

    наливной пол из монет

  10. Однако со сложным дизайном полов, особенно с эффектом 3D, нужно быть очень осторожным. Такие нарядные полы создают ощущение беспорядка, визуально делают помещение меньше, обязывают к сдержанному оформлению остального интерьера и, самое главное, быстро надоедают.

    наливной пол из плиточного клея

  11. Наливной пол имеет целый ряд преимуществ перед более привычными покрытиями (линолеумом, керамической плиткой…). А именно: устойчивость к влаге, бесшовность, невосприимчивость к ультрафиолету и химикатам, высокая скорость монтажа и широкий выбор рисунков, позволяющий воплотить любые пожелания.

    Отдельно хочется отметить и экологичность наливного пола! После заливки такие полы не выделяют в воздух вредных веществ, на них не поселяются бактерии и микробы.

    наливной пол из жидкого стекла

  12. Однако есть и недостатки: срок службы у них очень долгий — это и плюс, и минус, так как самовыравнивающийся пол (особенно пол с ярким и сложным дизайном, например с 3D-эффектом) может быстро надоесть. А еще полимерный пол холоднее, чем ламинат или линолеум.

    Ну и, конечно же, наливной пол — это искусственный материал, что не всем нравится.

    стяжка и наливной пол

В этом коротком видео ты увидишь весь процесс превращения обычного пола в чудесный элемент интерьера!

Используют чаще всего, чтобы сделать жилище стильным и просторным! Главное, определись со стилем, чтобы отдельные интерьерные детали не портили общей атмосферы, а гармонировали друг с другом и соответствовали единой задумке.

А ты бы решился сделать в своем доме такой пол? Буду рада, если ты поделишься своим мнением по этому поводу.

Если тебя впечатлили эти интересные дизайнерские решения, покажи их друзьям! Пусть они тоже их оценят.

Источник

Картина дня

наверх