На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

17 почти гениальных систем хранения, которые можно сделать своими руками

Самодельные системы хранения, которые помогут здорово апгрейдить дом.

Чем дольше живет человек на одном месте, тем больше у него скапливается вещей, которые необходимо где-то хранить. Далее в материале представлены современные системы хранения, позволяющие получить разумный компромисс, и которые будут уместны даже в тесной жилплощади.

1. Органайзер для проводов

Текстильный органайзер для проводов.

Текстильный органайзер для проводов, который можно сшить своими руками. Закрепите его под своим рабочим столом и используйте для аккуратного хранения шнуров зарядки, которые используете каждый день.

2. Скрытая система

Скрытая система для удлинителей.

Аккуратно спрятать удлинитель поможет обычная картонная коробка. Все что от вас потребуется - это сделать в ней необходимое количество отверстий, пустить через них провода и поместить внутрь сетевой фильтр.

3. Бобины

Бобины для проводов.

Если вы любите порядок во всем, Novate.ru рекомендует вам обзавестись пластиковыми бобинами, предназначенными для хранения шнуров зарядки и наушников.

4. Контейнеры

Хранение проводов в контейнерах.

Еще один вариант аккуратного и упорядоченного хранения проводов - органайзер с отдельными контейнерами. Сделать такой можно из обычного ящика и приклеенных к нему пластиковых контейнеров от соусов.

5. Хранение специй

Органайзер для специй.

Простой органайзер c индивидуальными зажимами для каждого вида специй, который можно прикрепить к дверце кухонного шкафчика для эргономичного и удобного хранения пряностей.

6. Магнитная лента

Узкая магнитная лента.

Узкая магнитная лента, которую можно приклеить на стену или на дверцу шкафчика в ванной и использовать для хранения «невидимок», пинцета, ножниц и прочих металлических мелочей.

7. Органайзер для игрушек

Текстильный органайзер для игрушек.

Купите в хозяйственном магазине самый простой текстильный органайзер, смастерите для него жесткий каркас и используйте готовое изделие для хранения мелких игрушек в детской.

8. Подставка для посуды

Многоярусная подставка для посуды.

Многоуровневая подставка для посуды решит проблему с поиском тарелки нужного размера в шкафчике и позволит выжать максимум из небольшого навесного шкафчика на кухне.

9. Контейнеры для круп

Хранение круп в контейнерах.

Хотите, чтобы в шкафчике с крупами наконец-таки воцарился порядок, тогда купите для каждого вида отдельный пластиковый контейнер. По мнению Novate.ru, подобный принцип хранения выглядит намного эстетичней шуршащих пакетов.

10. Вешалки

Вешалки для вьетнамок.

Используйте обычную проволоку, чтобы сделать несколько вешалок для вьетнамок. Шлепанцы на вешалках вы сможете повесить на рейлинг в платяной шкаф, избавившись от их громоздких картонных коробок.

11. Хранение обуви

Органайзер для обуви.

Совсем необязательно покупать специальную полку для хранения обуви. Вместо этого можно смастерить стильный и оригинальный органайзер из ПВХ-труб большого диаметра. Просто разрежьте их на одинаковые кусочки, декорируйте их по своему вкусу и склейте между собой.

12. Контейнеры для пакетов

Упаковки пакетов.

Хранить разовые целлофановые пакеты очень удобно в картонных упаковках от салфеток. По мнению Novate.ru, подобное хранение гораздо лучше, чем отводить целый шкаф под упаковки с пакетами.

13. Вертикальные держатели

Вертикальные держатели в ванне.

Вертикальный органайзер с держателями для фена, плойки, щипцов для завивки и расчески, который можно сделать своими руками и использовать для организации порядка в ванной комнате.

14. Рейлинг для обуви

Подвесное хранение обуви.

Прикрепите к стене в прихожей тонкий рейлинг и используйте его для подвесного хранения обуви на каблуках. Единственный недостаток такой системы хранения в том, что обувь покрывается пылью, а значит идея подходит лишь для хранения повседневной обуви.

15. Органайзер для крышек

Органайзер на дверце шкафчика.

Превратите внутреннюю часть дверцы кухонного шкафчика в практичную систему хранения с рейлингами. Таким образом можно хранить крышки от кастрюль и сковородок, а также вешать на штангу мелкие вещи, к которым можно прикрепить крючки.

16. Контейнер для раковины

Контейнер на присоске.

Из пластиковой бутылки от моющего средства и обычной присоски можно сделать крутой контейнер для хранения мелочей. Прикрепите его к стенке раковины и используйте для сбора мусора, овощных очисток или для хранения кухонных губок.

17. Хранение под потолком

Хранение в гараже под потолком.

Хранение в контейнерах под потолком - это гениальная самодельная система, способная здорово апгрейдить ваш гараж.

Видео-бонус:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх