На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 662 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Денисенко
    Супер, гениально, я ошеломлена такой красотойЛоскутные дома, у...
  • sergey sava
    Ага, и еще масляный обогреватель из огнетушителяИзготовление печи...
  • Евгения Гризодуб
    Доброго дня ! Мне не понятен момент поднятия края горловины на передней полочке. 47/4+7=18.75 - это линия груди от ли...Простой и понятны...

Романтичный джемпер в винтажном стиле, который снова в моде

Ажурная кофточка цветочными мотивами. Описание, схемы вязания

Автор - Ллёна Зиновьева .РАЗМЕР 40

Вам потребуется: З00г 100% хлопка «Алина» (220м/50г), крючок №1,75.

Новое - хорошо забытое старое. Этот джемпер, связанный в духе конца 70-х годов прошлого столетия, сейчас считается модным винтажным изделием. Он не сложен в работе, что важно для начинающих мастериц, и выглядит очень романтично.

 

В первую очередь подготовьте выкройку с рукавами в натуральный размер по рис. 29 или индивидуальным. Свяжите мотив по схеме А, отпарьте и просушите его.

Проверьте его раскладку на Вашей выкройке. Ведь размер мотива зависит от выбранной пряжи и индивидуальной плотности вязания. Замечательно, если мотив укладывается практически точно. Если возникла необходимость изменить размер мотива, то в первую очередь поменяйте размер крючка в большую или меньшую сторону. Если этого недостаточно, внесите изменения 8 схему. Например, при сборке полотна для увеличения размера полотна соединяйте мотивы с помощью полустолбика, а не СП, как на схеме В.

Мотивы соединяются в процессе вязания последнего ряда., Обратите внимание на то, что часть мотивов, обозначенных цифрой 5, необходимо вязать по схеме Б.

Для тех, кто любит вязать в любой удобной ситуации, подсказка: один раз распустите последний ряд, измерьте длину нити.

Следующие мотивы вяжите без последнего ряда, оставляя необходимую длину нити. Свяжите 54 шестиугольных мотивов и 19 пятиугольных. Потом соедините их, провязывая только последний ряд.

Горловину, низ рукавов и изделия обвяжите по схеме Г.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх