На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Обустройство кухни в США: 5 простых решений, которые можно использовать в России

Каждый из нас смотрел голливудские фильмы и уж точно обращал внимание на тамошние интерьеры — просторные, функциональные и совсем не похожие на наши.

А кухня — настоящая американская мечта! Большая, соединенная с гостиной, с уймой полочек и встроенной техники — от такой не отказалась бы самая искушенная хозяйка. Конечно, большинство заморских решений сложно воплотить в наших квартирных реалиях, но попробовать всё же стоит.

Мы  расскажем о 5 кухонных решениях, которые не очень популярны у нас, зато активно используются американцами. Если ты думаешь-гадаешь, как обустроить маленькую кухню или что эдакого изменить в большой, возьми на заметку нашу полезную подборку.

Как обустроить кухню

 

  • Раковина под окном
    Кухня в американском стиле у многих ассоциируется с зоной мытья, расположенной под окном. Приятный вид, естественное дневное освещение, экономия пространства и другие плюсы взяли верх, надоумив изобретательных американцев устанавливать раковину в столь непривычном месте.

    Кстати, идея размещения раковины у окна зародилась не в Америке, а в Англии, где было принято располагать мойки на кухне таким образом, чтобы женщина могла любоваться садом, а не кирпичной стеной.

    В России с этим сложнее технически, потому что под окном у нас стоят батареи, без которых жить не очень комфортно, а окно располагается далеко от точки подвода труб. Решение сделать мойку у окна трудоемкое, но вполне реализуемое.

    Мойка у окна поможет расширить рабочее пространство, избавить подоконник от хлама и в целом сделать мытье посуды более приятным процессом. Конечно, над таким умывальником не повесишь ящик для сушки, а окна мыть придется в разы чаще, но согласись — идея потрясающая!

  • Измельчитель мусора
    Кухонный измельчитель пищевых отходов — обыденная вещь для американской хозяйки. Его устанавливают прямо в раковине, и все мелкие пищевые отходы при мытье посуды он с легкостью перемалывает. Удручает, но в России до установки подобных устройств еще не доросли, как и до сортировки мусора.

    Установка измельчителя на кухне — выбор современного человека, который заботится о собственном комфорте и беспокоится об окружающей среде.

    Во-первых, это гигиенично, ведь устройство с легкостью избавляет слив от остатков пищи, тем самым оберегая от вредителей, насекомых и болезнетворных микроорганизмов. Во-вторых, измельчитель экономит время, затрачиваемое на уборку раковины. А в-третьих, благодаря устройству мусора на свалках становится в несколько раз меньше.

  • Посудомоечная машина
    В США посудомоечная машина есть практически в каждой квартире, даже в самой маленькой и не самой богатой. А вот стиральную машину, напротив, тут встретишь редко, ведь все с пеленок привыкли носить белье в прачечную.

    В России посудомойка считается всё еще элитной техникой, хотя она окупается с лихвой: благодаря посудомоечной машинке ты сохранишь свежесть и молодость кожи рук, сэкономишь драгоценное время и силы, а еще уменьшишь расход воды на мытье посуды.

    Посудомойка — такая техника, которая и не очень-то нужна в быту, если подумать, а многие отечественные семьи легко обходятся и без нее. Между тем, эта техника упрощает жизнь не меньше микроволновки, а если финансы и пространство кухни позволяют, хорошая посудомоечная машина тебе точно не помешает.

  • Остров в центре кухни
    Без кухонного острова на американской кухне не обойтись! В США не характерна расстановка мебели лишь вдоль стен, здесь предпочитают зонирование и заполнение центра. Остров в центре кухни — это не просто красивое интерьерное решение, это очень функциональный прием.

    Посмотри сама: дополнительная рабочая поверхность — раз, обеденный стол — два, а если заказать не монолитную модель, а со встроенными полками и ящиками, будет где хранить кухонную технику и лишнюю посуду. В наших реалиях подобное встречается не часто, а готовят хозяйки по старинке, вдоль стены. Но если габариты кухни позволяют, почему бы не попробовать?

  • Всё, что можно спрятать, должно быть спрятанным
    Еще одна отличительная черта американской кухни — отсутствие нагромождений посуды, утвари и прочих кухонных мелочей. Американская кухня буквально напичкана множеством полок и ящиков, в которых хозяйки прячут всё, что влезет, оставляя на виду лишь те предметы, которые по совместительству являются украшением пространства.

    Очень часто под эти цели в американских домах отводят специальную кладовую, обычно в пространстве кухни, чтобы всё необходимое было под рукой. Учимся у хозяек США и прячем лишнее от посторонних глаз!

 

Без сомнений, современный интерьер кухни в американском стиле требует большой площади, на которой можно легко разместить всё необходимое. Но даже если габариты твоей кухоньки оставляют желать лучшего, всегда можно взять на заметку проверенные решения и применить их на свой лад. Как думаешь, можно ли создать подобную кухню в обычной квартире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх