На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры

 

Фигурное вырезание из бумаги — традиционное китайское искусство, первые упоминания о котором датированы VI веком нашей эры. Но и сейчас этот вид арта пользуется популярностью во всем мире. Мы собрали работы лучших мастеров резьбы по бумаге. Эти люди — настоящие волшебники, способные превратить обычный лист бумаги в произведение искусства. Они часами могут вырезать витиеватые линии, наблюдая, как из обыкновенного листа бумаги появляется невероятная красота.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №1 - BigPicture.ru

Кири Кен (Kiri Ken)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №2 - BigPicture.ru

Японский художник Кири Кен, чей псевдоним переводится как «Режущий меч», создает невероятно изящные произведения искусства из бумаги.

Некоторые его работы вырезаны настолько мелко и кропотливо, что кажется, это парящие живые существа. Талантливый японец предпочитает вырезать из бумаги морских жителей или же выразительные портреты. Несомненно, его работы вдохновлены миниатюрами, нарисованными тушью, а в тонких линиях угадывается графичная техника. Для создания своих изысканных работ японец использует специальный нож X‑ACTO и особую бумагу Ehime Paper.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №3 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №4 - BigPicture.ru

Роган Брауна (Rogan Brown)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №5 - BigPicture.ru

Известный благодаря своим филигранным работам в виде бумажных микроорганизмов, ирландский художник Роган Браун использует «призму воображения» для создания поразительных произведений искусства. Творения Рогана Брауна отличает то, что это не просто причудливые узоры, а своеобразная интерпретация окружающего мира. Создает свои сложные «кружева» автор, по большей части, руками, вырезая виток за витком. И лишь изредка применяет лазерную резку бумаги. Вдохновение художник черпает во всем: от очертаний клеток под микроскопом до крупномасштабных геологических структур. 

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №6 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №7 - BigPicture.ru

Сюзи Тейлор (Suzy Taylor)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №8 - BigPicture.ru

Талантливая английская художница Сьюзи Тейлор из Хартфордшира создаёт потрясающие детализированные произведения искусства из бумаги, черпая вдохновения в своей любви к фолк-арту и цветочным мотивам. Причем вырезает девушка исключительно вручную. Сюзи настолько увлекает ее работа, что она может часами сосредоточено вырезать витиеватые линии, наблюдая, как из обыкновенного листа бумаги появляется невероятная красота.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №9 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №10 - BigPicture.ru

Патрик Кабрал (Patrick Cabral)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №11 - BigPicture.ru

Филиппинский мастер Патрик Кабрал создаёт минималистические 3D-портреты редких животных. При этом бумажные скульптуры это просто его хобби, Патрик работает программистом и веб-аниматором. А в свободное время создаёт трёхмерные бумажные портреты животных, украшенные изысканными кружевными абстрактными узорами. По словам самого Патрика, таким образом он хочет обратить внимание людей на то, как хрупок этот мир.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №12 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №13 - BigPicture.ru

Пиппа Дирлага (Pippa Dyrlaga)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №14 - BigPicture.ru

Художница из Йоркшира Пиппа Дирлага с ювелирной точностью превращает лист бумаги в произведение искусства. Ее творения вдохновлены природой, животными, архитектурой, поп-культурой и местностью, где художница живёт. По словам Дирлаги, она работает в традиционной технике, используя скальпель и карандаш. На один трафарет обычно уходит один лист бумаги.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №15 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №16 - BigPicture.ru

Хина Аояма (Hina Aoyama) 

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №17 - BigPicture.ru

Японская художница Хина Аояма родилась в Йокогаме, но сейчас живет во Франции. «Ультратонкими кружевными бумажными вырезками» она увлеклась еще в 2000 году. Хина использует для работы исключительно ножницы, с ювелирной точностью и безупречной аккуратностью вырезая кружевные изящные цветы, тексты и бабочки. Из-за их хрупкости резные работы наносятся на ткань или помещаются между стеклами, что бы сохранить узоры. На создание своих чудных творений у Хины Аояма уходит от пары дней до долгих недель кропотливой работы, в зависимости от сложности задуманного эскиза.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №18 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №19 - BigPicture.ru

Парт Котекар (Parth Kothekar)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №20 - BigPicture.ru

Индийский художник из Ахмадабада, Парт Котекар творит бумажные чудеса. Идея начать вырезать из бумаги пришла ему во время экспериментов с трафаретами для граффити, и то, что начиналось как хобби, превратилось в профессию. Работы художника являются отражением аспектов повседневной жизни. Самое захватывающее в этой работе, как говорит Парт, то, что он до последнего момента не знает, как его очередной шедевр будет выглядеть. И это любопытство является одной из главных причин, почему он продолжает творить.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №21 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №22 - BigPicture.ru

Йо Хун (Yoo Hyun)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №23 - BigPicture.ru

Корейский художник Йо Хун вырезает из листов бумаги портреты известных личностей: Пабло Пикассо, Одри Хепберн, Майкла Джексона и других. Все работы Йо Хун вырезает вручную, используя лишь специальный резак для бумаги. Особенность его работы заключается в том, что он вырезает портреты «ёлочкой», от которой даже рябит в глазах. Ни один из этих портретов не был бы виден на белом, поэтому каждый из них представлен на тёмном фоне.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №24 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №25 - BigPicture.ru

Риу (Riu)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №26 - BigPicture.ru

Художник из Японии, действующий под псевдонимом Риу в совершенстве освоил мастерство вырезания из бумаги. Свои работы японец создает с помощью канцелярского ножа. При этом он работает в технике зентангл, то есть не имеет никакого предварительного эскиза работы, а «рисует ножом» по бумаге просто так, как подсказывает ему полет фантазии. Секретом своего успеха мастер называет особое чувство ритма, которое помогает создавать новые шедевры.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №27 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №28 - BigPicture.ru

Бови Ли (Bovey Lee)

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №29 - BigPicture.ru

Художница Бови Ли родилась в Гонконге, а теперь живет и работает в Питтсбурге, США. Она создает удивительно детальные иллюстрации из китайской рисовой бумаги и шелка, почти невесомые работы, полные фантастических сюжетов. Создавая свои работы, художница сначала переводит выполненные вручную изображения в электронный вид, затем распечатывает их и только потом приступает к долгой и кропотливой работе с помощью ножа и острых лезвий.

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №30 - BigPicture.ru

Фотография: 10 гениев, которые вырезают из бумаги удивительные шедевры №31 - BigPicture.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх