На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Принципиально важные нюансы: 6 ошибок, которых нужно избежать, приступая к ремонту

Каких ошибок следует избежать, планируя ремонт.

Каких ошибок следует избежать, планируя ремонт.

Ремонт – сложный процесс, в котором нужно продумать каждую мелочь. Ведь если вовремя не задуматься о важных деталях, то можно в финале обнаружить досадные неприятности. И ведь переделывать уже будет не время. Делимся самыми досадными промахами, прочтите, чтобы не допустить подобных оплошностей.

1. Нет темному полу в ванной

Черная кафельная плитка на полу в ванной.

Черная кафельная плитка на полу в ванной.



Темная напольная плитка – настоящее наказание для чистюль. Такой пол выглядит чистым только сразу после мытья, во все остальное время каждое пятнышко или даже брызги воды выглядят, как грязные разводы.

2. Полки – только под стеклом

Открытые книжные полки.

Открытые книжные полки.



Полки для сувениров – это прекрасный декор комнаты. Вот только стоит учесть, что на открытых полках быстро собирается пыль, убираться придется намного чаще. Дозируйте количество полок, чтобы не стать рабом чистоты.

3. Никаких розеток «в пол»

Розетки *в пол*.

Розетки *в пол*.



Розетки «в пол» кажутся очень удобными, на первый взгляд. Однако стоит учесть, что эти розетки чаще всего становятся самыми настоящими пылесборниками, а мытье полов превращается в квест «как не залить водой розетку».


4. На заметку: в ванной – не забыть розетку для фена

Розетка для фена и электробритвы.

Розетка для фена и электробритвы.



Ванная комната – место, где нужно много розеток, ведь в быту мы пользуемся и феном, и бритвой, и другими электроприборами. Кроме того, розетка нужна и для стиральной машинки. Так что, приступая к ремонту, следует заранее продумать, где будет располагаться двойная розетка. Если кафель уже лежит, и время упущено, можно поискать зеркало со встроенными розетками, которые функционируют, как привычный удлинитель.

5. Внимательно выбирать люстру

Люстра с горизонтальными плафонами.

Люстра с горизонтальными плафонами.



При выборе люстры обратите внимание на то, как располагаются плафоны. Горизонтальные открытые покупать нежелательно, ведь в них очень быстро накапливается пыль, а летом еще и мошки. Лучший выбор – закрытые плафоны.

6. Безопасность прежде всего

Защитные щеколды для пластиковых окон.

Защитные щеколды для пластиковых окон.



Пластиковые окна сегодня на пике популярности. Родителям нужно постоянно следить за детьми, а также помнить, что противомоскитные сетки – не панацея. Чтобы быть всегда спокойными, установите безопасные щеколды, и проветривать комнату можно будет без страха. Кстати, эти же меры безопасности актуальны и для владельцев домашних животных.

Источник

Картина дня

наверх