На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Про гамак

Как то еще в прошлом году посетила меня мысль - хочу гамак. Причём  обычный гамак это скучно, а хочу большой, чтобы лежать с друзьями и курить кальян. Скажем  треугольный,  чтобы с трёх сторон лежать. И с этой мыслью я пошел в интернет, но... ну скажем так, результат был неудачным. Что ж- нельзя купить - сделай, подумал я, поехал за верёвками и начал плести.

Помните ту картинку с пауками под наркотой? Я ее постоянно вспоминал

Толщину верёвок я брал наобум и вышло, кхм, слегка с перебором. Гамак получился настолько монументален,  что на него можно ронять машины! И, будем честны,  уродлив. Ну и тяжёл.

Короче, я начал делать новый. На этот раз я пошел хитрее и чтобы не вязать тысячи узлов (опять), заказал готовые сетки. Сначала я хотел просто повесить их на карабины

Но нет  фигня, неудобно.

Тогда я сшил радиусы между собой

Стало чуть лучше  но все равно - тянется сильно и опасно вытягивает углы сетки. Тогда я сделал дополнительную точку подвеса на каждой стороне и...

Стало прям хорошо.

Ну, ладно  не идеально , я потом еще несколько раз его снимал для всяких улучшений и апгрейдов, но зато у меня есть Офигенно Большой Гамак для валяния с друзьями!

Коты одобрили.

Думаю, на следующий год, после всех этих карантинов, надо делать гамачный лагерь на каком то фестивале. Я видимо глубоко в душе паук так что плести мне понравилось,  еще хочу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх