На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Простейший способ сделать выкройку любимой вещи, не распарывая её

Эту гениальную хитрость я подглядела в интернете. И мне она очень понравилась.

Я думаю, у каждого есть любимая вещь, которая и сидит на вас отлично, и удобная, и надеваете вы её чаще других, но уже потёрлась или выцвела, или ещё что-то. А распороть не можете - жалко очень. Но благодаря этой идее вы сможете сделать выкройку, не распарывая вещь и не причинив ей вреда, и сшить себе точно такую же.

Рассмотрим на примере брюк.

Нам понадобиться малярный скотч или лента низкой липкости, чтобы не испортить брюки. Начнём с передней части штанины. Раскладываем брюки на столе (лучше изнаночной стороной вверх, но можно и лицевой), хорошо разравниваем, насколько это возможно.

 

И начинаем наклеивать ленту по швам соответствующей детали брюк.

 

Там, где есть изгибы, желательно рвать ленту на короткие кусочки и наклеивать их вокруг изогнутых швов. Маленькие кусочки облегчают работу по кривым. Там, где нет кривых, можно использовать более длинные кусочки ленты. Далее постепенно заклеиваем всё пространство брючины.

 

Отмечаем карманы, манжеты или другие детали. Затем аккуратно снимаем ленту, как одно целое, и переносим на бумагу или кальку. Добавляем припуски на швы.

 

Проделываем то же самое с задней брючиной. Поскольку задняя часть брюк шире передней, то придётся немного заворачивать ленту вниз, к передней половинке, чтобы протянуть её от шва к шву, заполните так же, как вы делали спереди.

 

Далее тоже самое проделаем с поясом, кокеткой и прочими деталями.

 

Таким же образом можно сделать выкройку любой вещи, например блузки.

 
 
 
 
 

И вот у вас уже есть точная выкройка вашей любимой вещи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх