На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Тапки-следки крючком за 2 часа)))

 

Уважаемые рукодельницы, спежу поделиться с вами моим недавним открытием! Многие из нас любят вязать, но, как правило, времени у нас вечно не хватает. Я нашла способ вязать удобные и теплые следочки невероятно быстро - всего за 2-3 часа.

Постараюсь рассказать как можно подробнее. Пряжу я брала довольно толстую - 75% акрила и 25-шерсти, двух цветов, крючки 4 и 3,5.На мою лапку (35 размера) я вязала так:

1. Набираем 24 воздушные петли (для подошвы я брала нить в два сложения - так прочнее) и лбвязываем их по кругу столбиками с накидом.

 2. Делаем соединительную петлю, 3 возд. петли подъема, и по 2 столбика с нак. в первую и вторую петли (эта сторона будет пяткой). Далее ст. с нак. в каждую петлю до момента, когда до вершины будущего наска не останется 3 петли. Их мы провязываем 2-мя столбиками с накидом, как и следующие три - всего шесть (может быть немного больше - 7 или 8). Далее снова столбики с нак. в каждую петлю, только последние две с двойной провязкой.

 Вот такая штучка должна получиться).

3. Соединительная петля, петля подъема и следующие три ряда вяжем столбиками без накида. Меняем нить на одинарную, берем меньший крючок и 4-й ряд провязываем петли через одну, пропуская каждую вторую. На этом этапе формируется лодочка.

 Как-то так...

4. Вяжем 2 ряда столбиками без накида, провязывая каждую петлю. Остановившись на стыке рядов (пятка) оставляем петлю -мы позже к ней вернемся. Берем нить другого цвета, отсчитываем по 9 петель с каждой стороны от центра носка. К 18 петле прикрепляем нить и провязываем рядок.

5. Провязывам 5 рядов, убавляя в каждо по одной петле с каждого края, и обрываем нить.

6. Возвращаемся к оставленной петельке на пятке и провязываем несколько рядов, соединяя темную вставку и формируя подъем. Если нужно, в одном из рядов можно сделать убавление. В конце обрабатываем край темной нитью.

Аналогично делаем второй и носим)))

 Вот такие тапки получились - муж и жена))) Надеюсь, все понятно рассказала))

 

Картина дня

наверх