На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

«Только без паники»: как быстро и самостоятельно справиться с прорвавшейся трубой


Большинство хозяев даже не задумывается по вполне понятным причинам о том, что в один прекрасный день в их доме может прорвать какую-нибудь трубу. Большинство скажет или согласится с тем, что в такой ситуации нужно звать на помощь специалиста. Это действительно так, однако кое-что можно сделать и самостоятельно.
Сначала отключаем воду. |Фото: yandex.com.

Сначала отключаем воду. |


При прорыве трубы первое, что нужно сделать – это перекрыть подачу воды. Без этого действия не будет вообще ничего, кроме затопленных соседей и испорченного имущества. Когда же вода была перекрыта, можно попытаться исправить ситуацию своими силами. Варианты серьезно зависят от масштаба повреждения трубы.

В качестве временной меры сойдет и так. |Фото: drive2.com.

В качестве временной меры сойдет и так. 


Первый и самый простой способ сводится к использованию банального самореза, который вкручивается в месте прорыва и таким образом превращается в «изящную» затычку. Само собой, данная методика применима далеко не ко всем видам труб и самое главное (что вполне очевидно) применять ее можно только при небольших прорывах. Лучше всего добавить в конструкцию импровизированной затычки еще и шайбу с паклей.

Специальные хомуты - отличный вариант. |Фото: roma100471.ru.

Специальные хомуты - отличный вариант. 

Второй способ – это использовать специальный хомут, который перекроет собой место прорыва. Данная методика хороша тем, что позволяет устранять даже значительные повреждения трубы. Лучше всего, если в хозяйстве будет запас подходящих под ваши трубы хомутов. Как правило данные изделия металлические. Лучше всего прибегнуть к помощи «червячных хомутов», которые вдобавок ко всему прочему имеют специальную накладку.

Еще могут помочь специальные ленты. |Фото: yandex.uz.

Еще могут помочь специальные ленты. 


Третьим решением, которое во многом похоже на второе, является использование специального (металлизированного) скотча. Перед применением данного приспособления рекомендуется зачистить место повреждения, а то и всю трубу вокруг. Особенно хорошо такой скотч работает вместе с заплатками.

Клей - лучший вариант. |Фото: znatoktepla.ru.

Клей - лучший вариант.

Наконец, полезно иметь в хозяйстве «аварийный клей». Данная субстанция проста в использовании и может за считанные минуты изолировать даже значительные повреждения. За счет специального «активатора», клей застывает фактически моментально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх