На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Узорчатые обои на потолке: модно и красиво!

Когда-то обои были самым простым способом скрыть все недостатки и неровности поверхности.

Вот только для потолка обои чаще всего выбирались простые белые, ничем не приметные, от чего он выглядел скучным и забытым. Сейчас дизайнеры предлагают обратить пристальное внимание на потолки, превратив их в яркий и красочный акцент интерьера.

Элегантные неброские потолки

Если только интерьер не оформлен в суперсовременных стилях, то пустующий потолок ‒ это потеря пространства и дизайнерских возможностей. Впрочем, не нужно бросаться в крайности. Простые неброские обои придадут потолку некоторую текстуру и объём. Эдакая последняя точка при оформлении интерьера. 

 

Не нужно бояться обоев на кухне, огромный их плюс в том, что они легко клеятся и снимаются. В небольшой кухне потолок стоит сделать лёгким и нежным, выбрав слегка блестящие узорчатые обои. 
 

Интерьер спальни от SB Architects

Потолки в детской комнате идеально подходят для оклейки обоями. Можно придумать огромное количество вариантов декорирования пятой стены. Да и ребёнку будет приятно и интересно, лёжа на кровати, рассматривать весёлое «небо», а не обычный потолок. Неброские нежные обои помогут увеличить пространство. 

Яркие узоры на потолке


Оформить стильную комнату ‒ не такая уж и простая задача. Вкус, безусловно, нужен, вот только его наличием могут похвастаться далеко не все. Эту проблему помогут решить обои на потолке. Если есть сомнения в своих дизайнерских способностях, лучше всего остановить выбор на ярких обоях. Из всего многообразия всегда можно подобрать подходящий вариант. 
 


Зелёная спальня совершенно не выглядит скучной. Обои с графическим рисунком идеально сочетаются с общей атмосферой комнаты.
Роскошная синяя буфетная смотрится великолепно. Тёмный потолок, безусловно, сужает пространство, но если комната большая и светлая, можно позволить себе такую роскошь. 

Интерьер спальни от Greg Natale
 

Любители гламура, эклектики и голливудского стиля могут позволить себе ещё более яркие краски и смелые узоры.

Чтобы получить завершённый вид, можно оклеить одними обоями не только потолок, но и стены.

 

Картина дня

наверх