На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как запихнуть в маленькую кухню стиральную машину? Миссия выполнима

304

Когда я выкладываю на своем канале фото кухонь со стиральными машинками, мои читатели делятся на 2 лагеря:

- тех, кто осуждает такое решение и не приемлет стиралку на кухне ни под каким предлогом 🤬;

- и тех, кто кто недоуменно спрашивает, - "а где стиралка?" 👇 Как будто стиралка на маленькой кухне - это что-то само собой разумеющееся 🙃😁

Спорить о том - можно или нельзя устанавливать на кухне стиральную машину, все равно что спорить о политике - бессмысленно. И у каждого своя правда. Для одних это негигиенично. А с другой стороны - вы же это грязное белье не в тарелку себе кладете?!

Почему не ставят машинку в ванной?

Да, есть много способов поставить стиральную машинку в ванной комнате: купить компактную модель под раковину, заменить ванную на душевую кабину и освободить таким образом место для машинки, сделать перепланировку и расширить с/у и др. Но, если у вас уже есть большая машинка, которая не подходит в ванную по размерам, не покупать же новую? А делать перепланировки и потом их узаконивать - так себе перспектива. Поэтому самое логичное и единственно возможное решение - установить машинку в кухне. Потому что других вариантов нет 🤷‍♀️

А теперь предлагаю перейти к более продуктивной части этой темы и показать, как можно расположить стиральную машинку в маленькой кухне (до 6 кв.м) так, чтобы было и красиво, и практично, и чтобы все остальное при этом влезло.

Вариант 1 - Замаскировать внутри обеденного стола

Это гениально, но вот вопрос - как подводили коммуникации? Поднимали уровень пола?

Вариант 2 - Встроить обычную машинку под столешницу

Для этого будет необходимо снять верхнюю крышку машинки и оставить для машинки нишу нужного размера между соседними модулями гарнитура.

👍 Чтобы такая машинка не портила общий вид кухни, технику и мебель можно подобрать в одном цвете (например, белый гарнитур + белая машинка) или сделать всю технику в одном стиле (например, холодильник, СВЧ, духовка и стиральная машинка в дизайне под металлик).

Вариант 3 - Сделать встроенную и спрятать за фасадом

Такие стиральные машины стоят чуть дороже, зато в интерьере смотрятся более эстетично, а точнее - в интерьере их вообще не будет видно, потому что на них навешивается фасад гарнитура.

Если заказать кухонные шкафы глубиной больше стандартных 60 см, то можно и обычную (невстраиваемую) машинку спрятать за дверцами шкафа. Две дверцы в этом случае гораздо удобнее, чем одна.

Вариант 4 - Поставить отдельно

Кажется, что такой вариант совсем некрасивый, но, возможно, ниже просто не самое удачное фото. На самом деле даже такой вариант расположения можно красиво обыграть. В этом случае стиральная машинка служит в качестве тумбочки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх