На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...
  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...

Посмотри, во что этот мужчина превратил старый ободранный пол в доме-развалюхе

Наверное, каждый из нас сталкивался хоть с небольшим ремонтом. Все мечтают обустроить свое жилище так, чтобы после долгого рабочего дня хотелось побыстрее попасть в объятия теплого и уютного дома.

Но когда речь заходит непосредственно о том, как перевоплотить свою обитель, мы начинаем теряться: тысячи привлекательных дизайнов из журналов и Интернета манят нас, а мы не знаем, что выбрать из расчета на свои возможности, пожелания и потребности.

А вот у этого испанца наверняка такой проблемы нет. Его таланту и фантазии позавидовал бы каждый!

Картинки по запросу javierderiba

Креативный дизайнер и художник Хавьер де Риба работал в различных агентствах и студиях в качестве художественного руководителя.

Сейчас он — сотрудник компании, которая изготовляет предметы декоративно-прикладного искусства ремесленными методами.

Мужчина использует свои невероятные навыки, чтобы нарисовать на полах заброшенных зданий свои уникальные композиции, выполненные с помощью различных геометрических форм и причудливых узоров.

Все проекты реализовываются с одной целью — они должны призывать к гуманному обращению с окружающей средой, в том числе городской.

Однажды он просто принял участие в стрит-арт-фестивале, где разрисовывал стены разрушенного здания в Барселоне. На глаза ему попалась старая потрескавшаяся плитка, которую он тут же разукрасил. Видимо, с тех пор он очень увлекся такими закинутыми элементами архитектуры.

Его работа очень трудоемкая. Сначала он готовит белую основу, на которую позже слой за слоем с помощью трафаретов будут наноситься элементы композиции. Иногда приходится стоять на коленях по 8 часов подряд.

На сайте компании о нём написано: «В каждом произведении Хави отражена его эстетика, стремление испробовать новые техники, сбалансировать имеющиеся навыки и тягу к исследованиям. Его творчество — непрерывный бой против застоя, за гибкость и инновации».

Смотришь на фотографии его работ и даже не верится — как только ему удается из старого потресканного пола сделать такую красоту, которая так похожа на обычную плитку с волшебными узорами?

Похоже, художник действительно очень любит свое дело. Только благодаря этому ему удается так долго и упорно превращать серость в яркую современность.

Поделись этими уникальными работами с другими. Такое чудо должны увидеть все!

DCIM100GOPRO

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

Processed with VSCOcam with t1 preset

javierderiba_oreneta_2

Источник

Картина дня

наверх