На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Оригинальные идеи кормушек для птиц

Вот и наступили холода! И у нас на балконе открылась столовая для пернатых гостей, но блюдце с зернышками постоянно заметает снег и синички стучат по перилам клювиком, чтобы мы не забывали добавлять новые зернышки. Вот и пришла идея сделать кормушку, но только не большую и без особых трат сил, времени и денег. Конечно, можно было бы и обойтись разрезанной коробкой из-под сока или пластиковой бутылкой, но хочется чтобы не только птичкам было вкусно, но и нам красиво.
Хотя я нашла несколько вполне неплохих примеров из самых простых материалов. Вот, к примеру, как можно декорировать обычные жестяные банки-кормушки:

А эта кормушка сделана из пластиковой бутылки:

 

Еще можно использовать стеклянные бутылки, установив их вниз горлышком, что позволит корму всегда быть свежим:

 
 
 

Из цветочного горшка тоже получится неплохая кормушка:

 

Из Лего:

 

А еще очень красивые кормушки получаются из старой посуды:

 
 

Можно сделать кормушки, которые птички склюют полностью, наполнив овощи или фрукты семенами, а еще это будет оригинальным украшением сада в зимние праздники:

 
 
 

А еще можно сделать елочные игрушки из зернышек. Необходимо перемешать разные семена и ягоды с клейкой основой на основе меда, овсяного отвара, яйца. Рецептов много и при желании их можно легко найти в сети. После всю массу помещаем в формочки, закрепляем петельку и оставляем сушиться:

 
 
 
 

Основа подвески тоже может быть разной:

 
 
 

Вот такие необычные кормушки можно сделать. Надеюсь, вы найдете для себя идеи для творчества с детьми и декора своего двора или сада. Уютной вам зимы!

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх