На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Вернер
    Все это одноразовоеПапа называет мен...
  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...

Как вшить молнию в вязаное изделие: простой и оригинальный способ

Основная проблема при вшивании молнии в вязаное изделие — фиксация полотна. Простой и оригинальный способ установки молнии с использованием струн для блокировки избавит вас от этой сложной задачи.

Для того чтобы вшить молнию предлагаемым способом, вам потребуются струны для блокировки (или тонкая прямая упругая проволока) длиной чуть больше длины изделия.

Шаг 1

Проденьте две струны по краю с изнаночной стороны полочки, причем одну струну пропустите точно по крайним петлям, а вторую — на расстоянии 4—5 петель от нее. Таким же образом установите струны на другой полочке. Обратите внимание, что, продевая струны, петли нужно стараться распределять максимально равномерно. Такое расположение струн позволит вам стабилизировать полотно.

Шаг 2

Положив изделие лицевой стороной вверх, расположите застегнутую молнию с изнанки таким образом, чтобы полностью скрыть тканевые края молнии вязаным полотном, а центральная часть замка должна приходится точно между краями полочек. Вам будет удобнее справиться с этим этапом, если вы подложите внутрь изделия твердую основу.

Шаг 3

Возьмите булавки, не поднимая изделие, начните прикалывать одну из сторон молнии к вязаному полотну, располагая булавки между струнами.

Шаг 4

Начиная с нижней стороны изделия, пришейте молнию в два ряда — сначала вдоль зубцов, а затем по краю тканевой ленты.

Шаг 5

Для того чтобы нитки, фиксирующие молнию, были незаметны, можно поступить следующим образом: вывести иглу с изнаночной стороны на лицевую между двумя дорожками петель.

Шаг 6

Затем иглу нужно опять вывести на изнаночную сторону, сделав стежок длиной в ряд в той же дорожке. Такой прием позволит сделать стежки незаметными с лицевой стороны.

Шаг 7

Так выглядит пришитая сторона молнии с изнаночной стороны.

Шаг 8

Теперь нужно заняться второй стороной молнии. Для этого снова поместите внутрь изделия твердую основу, приколите эту сторону замка таким же образом, как в первый раз.

Шаг 9

Разъедините молнию и пришейте вторую сторону точно так же, как и первую.

Шаг 10

Вам остается только вынуть струны, и работа сделана!

Шаг 11

Конечный вид изделия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх