На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Чтобы вкусно пожарить картошку, нужно предварительно поцарапать ее вилкой

Когда я была студенткой, то жила в общежитии. Одной из главных проблем было быстро и недорого приготовить покушать.

Как-то на общажной кухне я заметила странный способ приготовления картофеля. Мой сосед царапал сырую картошку вилкой. Я сильно удивилась этому. Но когда сосед дал попробовать приготовленную картошку, то оказалось очень вкусно.

 

Рифленая поверхность сделала вкус картошки удивительно ароматным с хрустящей корочкой. К тому же так “ребрышки” лучше впитывают различные приправы. Это делает блюдо более пикантным.

Итак, как приготовить картошку по рецепту соседа из общаги?

Сперва необходимо почистить и вымыть картофель. Потом просушить бумажным полотенцем.

Затем наступает главное действия этого “обряда”. Возьмите вилку и немножко поцарапайте картофель. Важно царапать не сильно и не оставлять слишком глубоких борозд.

Сделайте так, чтобы поверхность была чуть рифленой.

После этого, можно порезать овощ дольками, добавить специи. Дальше обжаривать на разогретом растительном масле до готовности.

 

В случае, если у вас молодая картошка, то ее можно предварительно не чистить. Нужно лишь вымыть и делать борозды прямо по кожуре.

Источник


Картина дня

наверх