На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Вяжем пояс из ниток макраме

304

Сегодня я расскажу и покажу как связать пояс из ниток для макраме.

Простой пояс всегда выглядит интересно, особенно, если он связан своими руками. Такие изделия всегда привносят в внешний вид красоту и необычность.

В данном случае я расскажу про такой пояс. В работе использовались нитки Yarnart macrame cotton. Ими можно работать не только с крючком, но и вязать различные поделки или изделия без использования дополнительных инструментов, просто руками по схемам макраме. Шнур плотный, хорошо держит форму. Но если использовать схему на видео, он будет немного пружинить и тянуться как резинка, при этом оставаясь довольно плотным.

Принцип работы:

1. На заготовку набирается ряд петель, от количества которых будет зависеть ширина пояса.

2. Далее, свободный конец нити, за ушко протягивается сквозь весь ряд петель таким образом, что бы в итоге с одной стороны образовалась петля из нити, с другой - хвостик нити вместе с катушкой.

3. Используя последнюю "петлю", начинаем набирать дополнительные петли- свободно двигающийся кончик нанизываем постепенно на крючок, таким образом из петли из двух нитей свободного конца, на предыдущем ряду образуется дополнительный ряд петель. Таким образом каждый следующий ряд петель ложится в шахматном порядке. Чем жестче будут протягиваться последующие ряды, тем жестче будет сам пояс.

Это самая простая схема прямого пояса без узоров. Используя эти же нитки, можно создать огромное количество вариаций поясов различного цвета.

На этом сегодня все!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх