На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Старый зонт — вторая жизнь на огороде

Старый зонтик на даче – что можно сделать с ним — это вопрос, который пытаются решить для себя многие огородники. Идей можно придумать множество, достаточно взглянуть на фото в саду и огороде. Эта вещь имеет нестандартную конструкцию и водоотталкивающие свойства, что пригодится для самоделок.

Как дать старому зонту вторую жизнь

Если на даче нашелся старый сломанный зонтик, не стоит спешить от него избавляться. Ведь в него можно «вдохнуть» новую жизнь! Далее предлагаются сразу несколько оригинальных и интересных идей, которые помогут использовать старую вещь в новом воплощении!

Ваза

Такие непромокаемые вазы из зонтов всегда привлекают внимание тех, кто видит их впервые. Часто они становятся украшением окружающей обстановки во время празднования дня рождения или свадьбы. Но нередко они являются просто повседневным элементом декора в частном доме. При таком оригинальном использовании зонт вряд ли продержится долгое время, но смотреться будет очень красиво. Для торжества – то что нужно.

Опора для вьющихся растений

Из зонтичного каркаса несложно сделать подходящую опору, чтобы можно было подвязывать растения. Но каркас придется доработать. Для этого потребуется обычный шпагат или металлическая проволока. Ими нужно оплести каркас, чтобы создать как можно больше опорных деталей для растительности. После зонтик можно закрепить на открытой грядке или в теплице.

Парник

Если есть прозрачный пластиковый зонт, который уже нельзя применить по назначению, из него можно сделать компактный парник. Зонт из подобного материала наделен всеми требуемыми качествами: он и пропускает солнечный свет, и удерживает под своим куполом тепло. Да и никаких усилий прилагать не стоит – воткнуть в землю и все!

Большую территорию даже крупному зонту охватить не получится. Но его вполне можно задействовать, если требуется укрыть рассаду или какие-нибудь чувствительные к холодам растения. Так и растительности польза, и старый зонт получит вторую жизнь на огороде.

Садовый навес

В жаркий летний денек любому огороднику захочется расслабиться в прохладной тени. Но как же быть, если на даче нет ни гамака, ни беседки? Если есть несколько старых зонтов, из них несложно соорудить отличный навес. Вариантов тут несколько: сделать из цельных зонтов или же только из ткани от них. Навес получится весьма практичным – защитит не только от солнца, но и от дождя.

Какой бы способ ни был избран, смотреться такой навес все равно будет нестандартно и интересно. А если еще и выбрать ткани ярких расцветок, тогда можно будет создать настоящее украшение для участка.

Сушилка для чеснока или лука

Для этих целей очень удобно задействовать каркас неработающего зонта. Сушить на нем лук или чеснок перед хранением весьма удобно. Урожай нужно связать между собой и закрепить на металлических спицах. А сам зонт подвесить, где удобно, за ручку или петельку.

Цветочная клумба

Вариант придется по вкусу любителям оригинальных грядок и цветочных клумб. Зонт нужно закрепить в грунте, например, воткнув кончик поглубже. Там, где полотно соприкасается с землей, нужно сделать отверстие и в него высадить цветы. Или поступить немного иначе: сделать в полотне побольше дренажных отверстий, засыпать большое количество грунта и посадить цветы уже туда.

Клумба тогда получится мобильной – ее можно будет переносить с места на место. Фото зонта в саду с цветами выглядит очень интересно и привлекательно. Единственный важный момент — чтобы корням цветов было достаточно глубины почвы.

В завершение

Если нашелся старый зонтик на даче – что можно сделать с ним, решить уже нетрудно. Если выкинуть рука не поднимается, фото в саду и огороде могут вдохновить на занимательные идеи. Вдохнуть в старую вещь новую жизнь всегда интересно и увлекательно!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх