На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Швайбович
    Оригинальные вещи требуют труда и затраты сил. А вы что хотели?... Ну попробуйте найти и купить готовое. Которое всё-...Как из речного ва...
  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...

Поделки из пивных банок

Реклама давно уже приучает нас к мысли, что напитки из алюминиевой банки на вкус гораздо лучше, чем из пластиковых или стеклянных бутылок. Не будем спорить о вкусовых качествах, ведь нас больше интересует сама тара.

Так повелось, что в нашей стране не принято разбрасываться полезными вещами. Из пластиковых бутылок разного объема изготавливают множество предметов, которые пригодятся в хозяйстве. Стеклянные бутылки, конечно, не подходят для изготовления поделок, но в них можно безопасно хранить разнообразные жидкости. В конце концов, стеклянную тару легко сдать в пункте приема и получить копеечку! А вот что сделать из пивной банки? Жалко же выбрасывать ее в помойное ведро!

Народные умельцы давно заприметили алюминиевую банку, считая ее отличным материалом для различных поделок.

поделки из пивных банок - бабочки

Начнем с самого простого: много лет назад, когда первые банки из алюминия появились на территории бывшего Советского Союза, любой школьник (впрочем, как и некоторые взрослые) готов был на все, лишь бы заполучить одну из них для украшения своего письменного стола. Ничего удивительного, ведь в алюминиевой пивной банке с вырезанной крышкой можно хранить любые, даже самые длинные карандаши и ручки. В то же время яркий рисунок на банке всегда привлекает к себе внимание.

Не очень сложно изготовить из алюминиевых банок отличные горшки для рассады. Для этого у них нужно удалить верхние крышки и просверлить в донышках несколько дырочек, чтобы не застаивалась на дне влага и вентилировалась корневая система растений.

Продолжив «дачную» тему, напомним, что поделки из алюминиевых банок широко используются в качестве заменителей пугала. Развешивание на ветвях плодовых деревьев гирлянд из банок, связанных между собой, будет отпугивать от них птиц и спасет урожай дачников.

Алюминий является довольно податливым материалом, а потому пивная банка, толщина стенок которой минимальна, легко разрезается ножницами. Ничего удивительного, что алюминиевые полоски, нарезанные из стенок банки, применяют для плетения. Дизайнеры с удовольствием используют данный материал для создания одежды, обуви и аксессуаров. Однако такая работа требует специальных навыков и соблюдения техники безопасности.

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ИЗ ПИВНЫХ БАНОК 

Дизайнер Ingrid Goldbloom Bloch нашла весьма оригинальный способ использовать ненужные алюминиевые банки.
Она решила делать из них нижнее белье для модниц-красавиц.

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Нижнее белье из пивных банок (8 фото)

Дом из жестяных банок

Дом, облицованный жестяными банками, находится в Хьюстоне, Техас. Недавно он официально был признан местной достопримечательностью города, и не удивительно. Для строительства, облицовки и украшения дома было использовано более 50 тыс алюминиевых банок от пива и лимонада! И это не считая тех, которые пришлось заменить на новые. Дом построил Джон Милкович, родившийся во времена Великой депрессии и потому знавший, как экономить и ничего не выбрасывать. В 1970-х, когда алюминий стал распространенным и модным материалом, Джон начал отделку дома собранными пивными банками. В середине 80-х Милкович умер, но жена и сыновья продолжали его дело, обновляя облицовку. Кстати, из банок также сделан забор, хозяйственные пристройки, почтовый ящик и даже будка для собаки! В 2000-х дом купила благотворительная организация, полностью отреставрировала его и открыла для широкой публики.

дом из пивных банокдом из жестяных банокдом из алюминиевых банокДжон Милкович - создатель дома из пивных банок

Светильник из пивных банок

Жестяные банки от пива и лимонада можно превратить в ажурные плафоны для светильника. Для этого открывашкой, ножницами или канцелярским ножом надо срезать верхнюю часть. Затем наметить схему узора и проделать дырочки с помощью гвоздей разного диаметра, отверток и других острых предметов, которые будут оставлять фигурные отверстия. Чтобы при этом банка не помялась — внутрь можно очень плотно напихать  бумагу. При желанию банку можно покрасить как снаружи, так и внутри. Осталось только прикрепить патрон с лампочкой — и оригинальный светильник из пивных банок готов.

светильник из алюминиевых баноксветильник из пивных баноксветильник - поделки из пивных банок

Второй вариант создания поделки из пивных банок в виде настольной лампы — использовать для абажура только язычки от алюминиевых банок, а сама банка будет служить ножкой светильника. Чтобы язычки соединить в одно полотно, сделайте на каждом язычке сверху разрез, переплетите их между собой и загните разрез плоскогубцами. Также можно использовать тонкую проволоку или нити.

лампа - поделки из пивных баноклампа из пивных банок

Садовая мебель — поделки из пивных банок

Необычное, но вполне функциональное применение алюминиевым банкам из-под напитков. Из них можно сделать садовую мебель — кресло и столик. Соединять банки между собой можно с помощью клея, а чтобы под весом сидящего пивные банки не помялись, их предварительно можно наполнить песком.кресло - поделки из пивных баноксадовая мебель из пивных банок

сумка из пивных банок

фигурки из пивных банок

 

бабочка из пивной банки

скульптуры из пивных банок

 

бабочки из пивных банок

Не менее интересно, что сделать из пивной банки можно множество разнообразных моделей реальных автомобилей, мотоциклов, музыкальных инструментов – и все это в натуральную величину. Хотя и небольшого размера модели смотрятся потрясающе!

искусство из пивных банок

искусство из пивных банок

 

искусство из пивных банок

 

байк из пивных банок

 

из пивных банок

Давайте рассмотрим более сложные поделки из алюминиевых банок. Впрочем, дело не в сложности их изготовления, а в пользе для человека. К примеру, из двух пивных банок, палки и кабеля можно соорудить неплохую антенну для телевизора, которая будет обеспечивать сигнал не хуже покупной. Согласитесь, неплохой вариант для загородного дома, когда под рукой нет магазинов, продающих технику.

Любому туристу, который рассчитывает вес своего рюкзака до граммов, пригодится горелка из пивной банки. Она не только имеет малый вес, но и позволяет вскипятить воду и даже приготовить обед. При этом для ее изготовления не требуется особых усилий или каких-то специальных материалов. Да и стоимость такой туристической горелки из пивной банки будет минимальной, в отличие от ее заводского аналога.

примус из пивных банок

Нет предела фантазии народных мастеров, которые из вещей, предназначенных на выброс, изготавливают настоящие шедевры. Может, Вы знаете другие способы применения алюминиевых банок? 

 

 

 
 

 

 
 

 

Источник

Картина дня

наверх