На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Очаровательная миниатюрная вышивка от Ольги Жаровой

Очаровательная, изящная, сделанная с душой и любовью… Все эти слова можно сказать о вышивке Ольги Жаровой.

Знакомьтесь, Ольга Жарова — художник по вышивке и реставратор станковой темперной живописи (реставрирует иконы). Ольга с детства очень любила рисовать, поэтому выучилась на реставратора, а вот художественной вышивкой увлеклась относительно недавно.

Для наибольшей выразительности в своём творчестве художница часто объединяет роспись по ткани с вышивкой. А вдохновение черпает, в основном, в красоте природы и в детях.

Но особенно Ольге удаются бантики с чудесной миниатюрной вышивкой. Каждая деталь проработана до мелочей.

О своих бантиках с вышивкой мастерица рассказывает так: «… Но остановилась я именно на бантиках. Почему? У меня с детства есть склонность к миниатюре, проработке деталей. А вот композицию в целом мне увидеть сложновато, часто я ухожу в дробность, закапываюсь в мелочах. Бантики же идеально подходят для миниатюрной вышивки, т.к. они небольшие. Плюс — здесь можно довольно быстро увидеть и оценить результат своей работы. А ещё — банты это всегда женственно, красиво, универсально и функционально — эти изделия с удовольствием носят все (как взрослые женщины, так и совсем малышки).

Каждая вышивка Ольги Жаровой уникальна, все они создаются без схем, поэтому повторить и сделать на заказ «точно так же» невозможно. Возможен примерный повтор. Посмотреть все работы Ольги можно на странице ВКонтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх