На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать кассу из бумаги в домашних условиях

Картон и бумага являются уникальным материалом для создания детских игрушек и игровых атрибутов. Из картонных коробок творческие родители делают телевизор, машину, ракету, электроплиту, кухонный гарнитур. Для игры в магазинчик домашние мастера знают, как сделать кассу из бумаги.

Делаем игрушки дома

Современные магазины полны разнообразных игровых приспособлений. Обычно их стоимость достаточно велика, и не каждому родителю приходится по карману. Впрочем, не стоит тратиться и расстраиваться по такому поводу. Родители - отличные мастера в области создания игрушек. Они могут шить мягких зверушек, строить дома и мебель, изготавливать тематические предметы для игры в больничку, ресторан, магазин. Чтобы в детской комнате появилась новая "торговая точка", для ребенка нужны товары, бумажные деньги, ценники, касса. Сделать кассу из бумаги, как настоящую, под силу каждому творческому члену семьи. Нужно только приложить немного усилий.

Сделать кассу из бумаги, как настоящий кассовый аппарат

Магазинная касса подсчитывает стоимость продуктов, отсчитывает сдачу и хранит сбережения. Существует несколько способов, как сделать кассу из бумаги своими руками. Обретя такую игрушку, маленький продавец станет с восторгом торговать книжками и игрушками для друзей и домочадцев.

Можно сделать простую кассу, нарисовав на листе картона циферблат, приклеив стопку бумаг для чеков, но намного интересней станет игра, если сделать для маленького продавца объемную кассовую машину с настоящими кнопками, счетным аппаратом и рулоном чеков.

Необходимые материалы

Перед тем, как делать кассу из бумаги, мастеру необходимо приготовить материалы.

Для работы понадобятся:

  • калькулятор (можно использовать нерабочий);
  • коробка (размером больше калькулятора);
  • пластиковая мисочка (например, нижняя часть контейнера);
  • картон;
  • втулка из под туалетной бумаги или картонный рулон;
  • ножницы, канцелярский нож;
  • горячий клей;
  • бумага;
  • старая катушка;;
  • карандаш или ручка;
  • фломастеры;
  • скотч.

Когда необходимые предметы собраны, рассмотрим подробно, как сделать кассу из бумаги для денег.

Рабочая инструкция

Подготовив материал, приступим к работе:

  1. Дисплей. К рулону (втулке от туалетной бумаги) с двух сторон приклеиваем кружочки для образования целостной фигуры. Посередине, вдоль рулона делаем надрез - здесь будут показаны цифры, означающие вес и стоимость продукта. Из картона вырезаем 12 овальных фигур. На каждой из них записываем порядковый номер.
  2. Кнопки кассовой машины. Отмериваем размеры калькулятора и отмечаем на коробке. Вырезаем соответствующее отверстие. Снизу с помощью скотча крепим калькулятор так, чтобы кнопки выглядывали наружу.
  3. Денежный ящик. С боку коробки сделаем разрез и удалим дно. Отсюда будет выезжать пластиковый контейнер в роли денежного ящика.
  4. Сбоку вырезаем окошко для катушки с бумагой. Катушку нанизываем на карандаш. Его крепим скотчем к коробке с внутренней стороны. Катушка при этом должна выглядывать на поверхности. Из бумаги нарезаем полоски и наматываем на катушку. Края бумаги выглядывают поверх верхней части кассового аппарата. Таким образом продавец сможет выдавать чек покупателю.
  5. Из остатков картона вырезаем кнопки, которыми наполним и украсим поверхность кассового аппарата.
  6. Чтобы сделать кассу для денег, как в магазине, красочную и интересную, ее необходимо покрасить. Используем яркие фломастеры и краски. Основную часть можно покрыть желтой краской, кнопки - розовой или красной.
  7. Покрашенные детали оставляем до полного высыхания. После этого переходим к сборке торговой машинки. Фиксируем горячим клеем дисплей, кнопки.

Маленький продавец с восторгом отнесется к новому изобретению и необходимому инвентарю для игрушечного магазина. Даже не сомневайтесь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх