На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 498 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    В юности талия была 60, а весила я 52 рост 168. Сегодня  ( через 30 лет) талия 66, а вешу да, 60)) Делаем вывод, это ...Жизнь научила!13 ...
  • Майя Maja
    Может вы просто в положении?Жизнь научила!13 ...
  • Светлана Ефименко
    РАБОТА С ДЕТЬМИ БУДЕТ ИМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА!Полевые цветы, ут...

Дачные дела

 Что можно сделать своими руками из старых вещей 

В каждом доме, со временем, накапливается много старых вещей, не спешите их выбрасывать. Без особых усилий, при наличии желания, из старых материалов Вы можете сделать новую мебель для сада, внутреннего дворика или комнаты.

Предлагаем несколько идей как из старых вещей сделать новые.

1.Если у Вас есть старые доски, бруски или деревянные ящики, из них можно попробовать соорудить стол для сада или дачи. Если структура досок имеет повреждения, перед использованием поверхность нужно зачистить наждачной бумагой, очистить тканью. Доски можно покрасить краской или лаком до или после использования.

В центе стола можно выпилить одно или несколько отверстий, в которые в дальнейшем будут устанавливаться горшки с цветами.

2.Старые доски могут пригодится, чтобы построить красивый забор для клумбы или сада. Зачистите поверхность старых кусков дерева или досок наждачной бумагой, покрасьте яркой краской и Вы получите замечательный забор.

 

3.Старый стул может превратиться в новый, для этого понадобиться садовый шланг. Снимите со стула старое сиденье и спинку, очистите поверхность основания и ножки стула, при необходимости исправьте повреждения, ели таковые имеются. Для изготовления сиденья и спинки стула используются два шланга. Для такого, как на рисунке используются шланги длиной 35 и 20 метров.

Так как некоторые шланги очень мягкие и легко изгибаются, то лучше использовать шланги из полиуретана.

 Намотать шланги на каркас стула так, чтобы получилась спинка стула и сиденье. Концы шлангов закрепите.

 

4. Старая труба может легко превратиться в оригинальный горшок для сада. Из старой сантехники, старых труб можно сделать оригинальные  цветочные горшки для сада. Разрежьте трубу на несколько частей, воткните в землю и высадите в них цветы. Если трубы кажутся слишком скучными, покрасьте их яркой краской. Такие цветочные горшки будут выглядеть оригинально и защитят ваши цветы от холода и жары.

 

5. Если у Вас на участке есть старые неиспользованные бетонные блоки, из них может получится хороший, крепкий стол.

 





Картина дня

наверх