На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

Полезная поделка из обычных консервных банок

Эта самоделка, выполненная на основе простых консервных банок, наверняка понравится вам! Полезная, практичная и супер-бюджетная вещь, которую так просто сделать своими руками. Не выбрасывайте консервные банки — повторите эту классную идею!

Для работы вам понадобятся следующие материалы:

  • консервные банки;
  • самоклеящийся карпет;
  • аэрозольная краска (по желанию);
  • наждачная бумага;
  • супер-клей;
  • несколько магнитов.

Приступаем к работе:

1. Консервные банки хорошо промываем, убираем этикетки. Поверхность, по желанию, можно покрыть аэрозольной краской или оставить так, как есть. Прикладываем банки к карпету и вырезаем по дну две заготовки.2. Обратную сторону консервной банки зачищаем наждачной бумагой. На супер-клей приклеиваем магнит.

3. Наверх приклеиваем карпет, скрываем под ним магнит и зачищенную наждачкой поверхность.

Работа окончена! У вас получилась магнитная тарелка, в которой удобно хранить саморезы, гайки и т. д. Это незаменимая, супер-полезная и очень удобная вещь для ремонтников, автолюбителей и не только!

Подробнее о том, как сделать из консервной банки, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх