На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Шишка-кормушка для синичек своими руками

"Это я не тебе семечек насыпала!" – чуть ли не в слезах кричала маленькая девочка. А ушлая сойка, с трудом забравшись в кормушку-домик, доедала предназначенные синичкам, поползням и прочей птичьей мелочи семечки подсолнуха.

В метре от кормушки сидел насупленный пухляк и с грустью смотрел на исчезающую еду. Наступила зима, шел снег, и голод давал о себе знать. "Давай сделаем специальную кормушку для синичек, – предложил я девочке. – А сойке – ей же тоже есть надо – принеси что-нибудь из дома".

Мы сделали очень простую кормушку.

1 шаг. Взяли несколько еловых шишек, покрыли их слоем сливочного масла – густо-густо.

2 шаг. Затем обваляли в семечках, дали маслу застыть и развесили шишки на проволоке как украшение на старой сирени.

Первым углядел угощение тот самый пухляк. Он подлетел, немножко помахал крылышками и, уцепившись лапками за низ шишки, схватил клювом первую семечку. "Приятного аппетита!" – смеясь, сказала девочка. Слeдом пожаловала большая синица, потом еще пухляк, затем лазоревка. К концу трапезы прилетел юркий поползень и, свесившись вниз головой, тоже достал себе зернышко. Когда шишка опустела, синички с большим удовольствием полакомились и маслом. "Только не вешай эти кормушки на солнце, – сказал я на прощание, – а то масло стечет вместе с семечками".

На ветке сидела обескураженная сойка и делала вид, что все происходящее ее не касается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх