На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

Подсолнух из перьев

 Автор работы-Валерия Омелян.

Подсолнух из перьев


Материалы:
• перья желтого и зеленого цветов,
• зерна кофе,
• пенопластовая шар диаметром 5 см,
• коричневая акриловая краска,
• тейп-лента зеленого цвета,
• проволока для стебля длиной 25 см (диаметр 4-6 мм),
• кисточка, канцелярский нож, горячий клей-пистолет.

Как сделать подсолнух из перьев.


Канцелярским ножом разрезаем пенопластовый шар пополам. Для изготовления серединки подсолнуха будет нужна только одна половинка. Срезанную поверхность красим в коричневый цвет и ждем, пока краска высохнет. С помощью горячего клея крепим кофейные зерна, формируя середину цветка. С другой стороны заготовки фиксируем проволоку, предварительно обработав слегка горячим клеем.

1

 

2

 

3

 

4


Готовим перья желтого цвета для работы таким образом: для первого ряда нужно перья длиной 2,5-3 см - 15 шт.; для второго ряда - перья длиной 4 см - 10 шт.; для третьего и четвертого рядов - перья длиной 4,5-5 см по 10 шт. для каждого ряда.

5


Формируем первый ряд. Наклеиваем перья вокруг пенопластовой заготовки, при этом наносим полоску клея (0,7-0,9 мм) на внутреннюю сторону пера.

6

 

7

 

8

 

9


Формируя второй ряд, наносим капельку клея на внешнюю сторону перья. Таким способом наклеиваем перья и в следующих рядах, а от количества этих рядов зависит объем подсолнечника.

10

 

11

 

12


Из зеленого перья, а именно 10 шт. длиной 2 см, создадим своеобразную «юбочку» для подсолнуха. Капельку горячего клея наносим на внешнюю сторону перья.

13


Обматываем проволоку тейп-лентой под углом 45 градусов, при этом ленту слегка натягиваем. На расстоянии пяти сантиметров от начала работы приматываем к проволоке зеленые перья, которые послужат листочками.

14

 

15

 

16


Подсолнух готов!

Использовав подходящий стакан или горшок, заливаем алебастр и вкладываем стебель. Когда смесь застынет, декорируем емкость мешковиной.

17


18

18

Источник

Картина дня

наверх