На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

4 интересные идеи применения пробок

Увидела в интернете идею для украшения интерьера комнаты. Видели, наверное, как бы картину из пробок, которые остаются после вина, которую собирают в рамочку и используют как полноценную пробковую доску.

Несколько месяцев, каждый раз на любых мероприятиях с друзьями, собирала с собой пробки, вызывая смешки китайцев. Всем было интересно зачем я их собираю, но никто не спрашивал.

Может думали, что это обычная русская привычка или же традиция наша, так или иначе, скопила я их предостаточно прежде чем купить рамку и столкнуть с проблемой этой идеи.

Оказывается, что все пробки разного размера, так что их нужно было чем-то подрезать, чтобы они стали плоскими, похожими на доску. Попросила подружку, которая жила с родителями, помочь. Попросила принести инструменты.

Она мне тогда и рассказала, что пробки эти можно использовать еще хитрее и практичнее, чем я придумала.

Вот что мне предложила сделать подруга из Китая с ними:

  • Во-первых, их очень легко приспособить как зажим. Как? Очень легко и просто! Справились даже две хрупкие девушки на кухне.

Любым хорошим ножиком делаем надрез с одной стороны пробки, почти до середины, а затем этим самым надрезом скрепляем пакет. На фото хорошо видно, каким образом работает этот инструмент.

Отлично подходит для припав, круп, а еще для соусов или маринада из пакетиков.

  • Во-вторых, можно использовать пробку как провод менеджер для кабелей (которые те самые провода). Работает это просто, главное проделать два отверстия в пробке шуруповертом, например. В эти отверстия закрепить резинку и готово!

  • В-третьих, для семей с детьми отличное решение – ограничитель. Тут стоит подрезать по диагонали пробку (или под любым другим нужным углом) и все будет готово!

  • В-четвертых, я приклеиваю кусочки (остатки даже от предыдущих идей) пробки на ножки столов и стульев, чтобы не портить деревянный пол дома.

Вот так у меня не срослось с пробковой доской, но зато преобразился дом!

Также можете почитать мои другие статьи:

  • "Теперь нож с остротой скальпеля". Заточила старый кухонный нож по простой технологии из Китая.
  • Больше не парюсь, что еда забрызжет микроволновку. 3 минуты и она снова как новая и не пахнет. Мой простой способ .
  • Давно не покупаю кухонные полотенца. 3 минуты и они чистые и пахнуть свежестью. Показываю простой способ восстановления

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх