На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Декорируем старый комод с помощью подарочной бумаги

Частенько мебель, которая служила нам много лет, просто жалко выбросить. Даже если она уже порядком надоела и хочется купить мебель, заменить старую мебель на интересную и современную, но совсем необязательно как у соседей. 
Так и мне захотелось обновить мебель, обновить комод, свой старый комод в спальне.

И тогда пришла идея преобразить его при помощи подарочной бумаги. Для этого лучше всего подошла бумага с шрифтами. Оказалось достаточно трех листов размером 50 х 70 см. При помощи упаковочной бумаги можно обновить верхнюю поверхность комода и ящики.


Комод был настолько стар, что время оставило на нем трещины. Чтобы исправить недостатки, понадобилось бы слишком много времени и затрат. Но при помощи краски и подарочной бумаги можно придать мебели новый стиль.

Необходимые материалы чтобы обновить комод:

Краска, грунтовка, стеклянные бусы, наждачная бумага, малярный валик, кисть, клей, подарочная бумага с любыми шрифтами, двусторонний скотч.
Под окружающую обстановку больше подошел бы белый комод, потому была выбрана белая краска.


Сам процесс обновления комодаСначала необходимо обработать поверхность наждачной бумагой. Затем покрыть ее на два слоя грунтовкой. Пусть все хорошо просохнет, а после прокрасить белой краской в два легких слоя. Лучше использовать малярный ролик и кисть для покраски каждого ящика.
Обновить комод и фурнитуру а немФурнитура на ящиках выглядела некрасиво, но нашелся способ сделать их интереснее. Можно снять ручки, промыть и окрасить их в белый цвет.

 
 


Особенный шарм ручкам придали плоские стеклянные бусины с буквами, вырезанными их подарочной бумаги.
1. Вырежьте буквы по размеру плоских стеклянных бусин.
2. Приклейте буквы на заднюю поверхность бусин.
3. Приклейте бусины в центре ручки ящика и дайте высохнуть.

Как приклеить подарочную бумагу к верхней поверхности комода
1. Для фиксирования бумаги удобно использовать двусторонний скотч. Сначала проклеить скотчем верх комода, где будут использованы листы.
2. Затем снять защитный слой со скотча и аккуратно приложить листы подарочной бумаги, разглаживая при помощи кисти. Не забудьте оставить края бумаги, чтобы загнуть из вниз.
3. Убедитесь, что выдавлены все пузырьки воздуха. Если обнаружили воздушный пузырь, аккуратно разрежьте его канцелярским ножом и проклейте. Если осталось несколько морщин, не беда. Они выглядят не плохо, даже походят на кожу. Затем проклейте края бумаги вниз.

 


4. Повторите процесс для каждого листа подарочной бумаги.
5. Покройте поверхность бумаги слоем лака. Можно после просыхания, покрыть лаком еще раз.


В итоге получился новый предмет мебели, отлично подходящий к интерьеру и совершенно недорогим по затратам на ремонт! Вот так просто можно обновить комод используя подарочную бумагу, а уж какую расцветку выбрать решайте сами.

 

Источник

Картина дня

наверх