На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Своими руками: скандинавский стеллаж всего за 1 час

Всеобщее помешательство на скандинавском дизайне имеет свои положительны стороны: свойственный североевропейским странам аскетизм и рациональность ввели в моду проекты из серии «cвоими руками».

Самодельные стеллажи, полки из ящиков для вина, столы со столешницами из старых дверей – все это сегодня можно встретить в интерьере безумно дорогих квартир где-нибудь в Сохо или Кенсингтоне, а интерьер-блогеры не стесняются ставить на сколоченные из старых досок комоды дорогие дизайнерские объекты.

Идея, которой я хочу с вами поделиться, не нова – стеллажи из перекладин на двух лестницах делали испокон веков, это самый простой и быстрый способ организовать пространство.

Но сегодня эта идея снова в моде, не только как трудотерапия, но и как возможность своими руками сделать мебель в скандинавском стиле всего за час.

СКАНДИНАВСКИЙ СТЕЛЛАЖ СВОИМИ РУКАМИ

  • деревянная складная лестница (или две лестницы, которые вам нужно будет соединить наверху с помощью обычной дверной петли.
  • сосновые доски, которые вам нужно будет обрезать чтобы получить эффект «елочки»
  • обычная дрель
  • уголки и шурупы

Все можно купить в икее или на любом строительном рынке.

Сначала выберите место в доме, где будет стоять стеллаж и определитесь с его шириной (длина самых нижних полок). После этого обрежьте верхние полки с убыванием по длине (например, 2 нижние полки – 1м 20см, затем 1м, 80см и 60см).

Начать проще всего с верхней полки и продвигаться вниз. Приложите доску, приложите внизу уголок с внешней стороны лестницы, и с помощью дрели (ну или сильного мужа) вверните шурупы. Для каждой полки вам понадобится 4 крепления. Положите стеллаж набок и прикрепите оставшиеся полки.

Расставляйте предметы и любуйтесь – ваш скандинавский стеллаж готов!

Этот стеллаж также отлично подходит для гардеробных и прихожих – отличная стойка для обуви получается:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх