На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...

Креативная идея от дачницы на новый сезон: поддоны становятся цветущей стеной вашего участка

304

Новый год прошел и скоро уже можно будет открывать новый дачный сезон. И конечно же каждому дачнику хочется находится на красивом и защищенном от чужих глаз участке. Однако громоздкие, неприглядные заборы совершенно не украшают его, а только портят внешний вид. Сегодня мы хотим показать и рассказать вам, как построить цветущую и защитную стену из двух европоддонов. Это не только защищает от посторонних взглядов, но и привлекает внимание благодаря цветочному декору.

Для воплощения идеи в жизнь вам понадобится:

  • Два европоддона каждый (80 х 120 см)
  • Деревянный столб (70 х 70 мм, длина около 120 см)
  • забивная металлическая опора (71 x 71 mm) 2 шт
  • пила
  • краска желаемого цвета
  • шлифовальная машина
  • кисточка

Для верхней части защитного экрана отпилите сегмент с двумя перекладинами от одного из двух поддонов, оставив часть с тремя перекладинами для стены.

Используйте шлифовальную машину или наждачную бумагу для сглаживания края и поверхности. Затем удалите шлифовальную пыль щеткой.

В качестве декора нанесите на поддон нейтральный серый цвет. Второй слой повышает износостойкость. Мы рекомендуем использовать акриловую краску. Это более естественно

Чтобы поддон не стоял на земле и не втягивал воду, подложите под него камни или деревянные блоки, чтобы получился некоторый зазор от земли. Затем проведите стойки через центр поддона в забивные металлические опоры, вбитые заранее.

Наконец, поместите укороченную часть поддона сверху и прикрутите поддоны к стойкам сзади. Таких экранов можно сделать сколько угодно.

Посадка — дело вкуса: вы можете украсить его либо просто зеленью, либо горшками с вашими любимыми цветами.

Либо просто с вьющимися растениями или травами. А в свободное пространство между досками можно еще установить горшки для растений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх