На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Садовая переносная деревянная лестница

садовая деревянная лестница
Кто не любит яблоки, груши, черешни и др. фрукты, особенно когда они выращены вами в собственном саду. Но иногда и в плюсе есть некоторые минуса. Собрать урожай тяжеловато, когда он высоко растет и его не достать, тогда сердце "кровью обливается", что столько добра пропадает, а лезть на дерево уже и возраст не тот, да и лишний раз травмироваться не хочется.
Вот я и придумал выход из положения: нужна садовая лестница с которой можно бы достать до любой ветки и которую легко можно было бы переносить с места на место.

садовая деревянная лестница

Давайте сегодня своими руками сделаем садовую лестницу высотою 5м.
Итак, приступим к работе. Сперва берем два бруска 45*50 это и будет основа. К нему во внутрь параллельно друг к другу крепим в виде двойных треугольников ступеньки, частотой 200-220 мм. 

Брусья легко выдерживают человека если тот стоит посредине. Будет более надежнее если ступеньки не просто закрепить, а врезать в основу на 10-15 мм.
Чтобы лестница прослужила дольше необходимо вскрыть ее пропиткой, например, "Белинка" так она прослужит дольше.
садовая деревянная лестница

Для надежности и устойчивости лестницы сделаем основание в виде треугольника. Для этого сверлим отверстие и вставляем шпильки затем вместе с гайками немножко подгибаем и всю эту конструкцию стягиваем (см фото).

садовая деревянная лестница

Далее укрепляем жестяной пластиной, благодаря которой брус не лопнет.

Ну вот, наша лестница готова. С ней легко доставать фрукты на высоте, ведь ее можно прислонить к высокой ветке, ну конечно только, к той, которая выдержит ваш вес.

Вот видите, без особых затрат силы и времени, мы своими руками сделали лестницу для сад - полезную вещь в хозяйстве.

садовая деревянная лестница

 

Источник

Картина дня

наверх