На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как сходить в магазин и не разориться в нынешние непростые времена?

Как сходить в магазин и не разориться в нынешние непростые времена? непростой вопрос, правда? Я не отношусь к тем людям, которые раз в месяц едут на машине в гипермаркет и покупают все необходимое на месяц же вперед, а потом не посещают подобные заведения от слова вообще. Мне необходимо покупать свежие молоко, мясо, хлеб пару раз в неделю, поэтому я все равно хожу в магазин часто, в эти визиты докупаю и остальные продукты и бытовую химию в небольших количествах. Не знаю как у вас, но у меня средний чек похода в магазин, обыкновенного похода, без глобального затаривания к большому празднику, всегда находится в районе полутора тысяч рублей. расскажу о некоторых небольших хитростях, которые помогут сэкономить 50-100 рублей при обычном походе по магазину.

Обязательно берите с собой пакеты и сумки из дома. Пусть кассиры прожигают вас ненавидящими взглядами, но наличие собственного пакета избавит вас от необходимости платить лишние 5-20 рублей в каждый заход по магазину и от кучи пустых пакетов дома. Кому он нужен, пресловутый пакет с пакетами. Второе, обязательно имейте скидочную карту того магазина.

Никогда не берите расфасованный товар в овощном отделе, часто в расфасовках бывают фрукты и овощи слегка или не слегка подпорченные, выбирая самостоятельно, вы гарантируете себя от такого подвоха, к тому же бывает, что стоимость идет за расфасованную упаковку, в ней может быть небольшая фиксированная масса, например 500 грамм, при наборе продуктов самостоятельно на те же деньги вы получите большее количество товара.

В магазинах типа ленты, ашана и прочих есть своя линейка продукции каждого вида, по стоимости ниже, чем аналогичные продукты других марок, а по качеству и вкусу не уступающие аналогичным товарам.

Смотрите ценники с акциями и скидками и не ленитесь наклониться к нижним полочкам, где обычно лежат прекрасные товары по стоимости ниже. Чем ниже, тем дешевле. Вообще возьмите за правило начинать выбор с нижних полок. Это сэкономит вам кучу денег.

Про наличие списка при походе в магазин написано много. Это работает. Пишите список. Можно, конечно, что-то кроме списка купить, но подумайте хорошенько, нужны ли вам эти вкусняшки, можете ли вы себе это позволить.

В Ашанах при наборе продуктов, где в стоимости есть копейки, при самостоятельной оплате на кассах самообслуживания копейки не считаются, если вы прям в сильном кризисе, то для вас это тоже станет немаловажным.

Не берите продуктов много, лучше, если вы с удовольствием съедите по одному яблоку, чем эти яблоки начнут портится, вы же взяли 10 кг с запасом, и вы начнете с отвращением их поглощать или печь незапланированные пироги и варенье, и так с любым продуктом. Опять же, любые чрезмерные запасы продуктов провоцируют переедание.

В принципе, можно дома иметь стратегический запас на случай глобального катаклизма: спички, пару банок консервов, несколько пачек доширака, соль и сахар, сухари. Но поверьте, если он придет, тот глобальный катаклизм, то последнее о чем вы подумаете, это о еде


 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх