На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

10 классных идей для занятий рукоделием с ребенком. Максимум веселья — минимум затрат!

Чтобы в доме с энергичными детьми царило спокойствие, их нужно постоянно чем-то занимать. Особенно, когда погода не позволяет гулять, эта проблема становится очень актуальной.

Мы сделали для тебя подборку идей для поделок, которые ты можешь воплотить в жизнь вместе со своим ребенком. Все дети очень любят что-то мастерить своими руками. Когда результат их работы получается не только красивым, но и может пригодиться для чего-то, то это просто замечательно. Детишки, да и взрослые, будут в восторге!

Поделки для детей 

    1. Оригинальная клумба
      Из старых детских ботинок можно сделать красивые вазы для цветов и украсить ими территорию возле дома или дачи. Расскажи ребенку, как правильно сажать семена и ухаживать за растениями. Посадите цветок вместе!

клумба в резиновых сапогах

    1. Поделки из шишек
      Существует множество идей, как использовать шишки. К примеру, можно сделать из них елочные игрушки или яркий элемент декора. Возьми высокую стеклянную вазу, красивые шишки и акриловые краски.

       

      Пускай малыш покрасит каждую шишку так, чтобы не было пробелов. Оставь шишки сохнуть. После того как изделия высохнут, помести их со своим чадом в вазу. Такая простая поделка выглядит очень красиво и стильно в современном интерьере.

разноцветные шишки

    1. Яркий фартук
      Купи однотонный фартук и акриловые краски на водной основе. А дальше можно включить фантазию и раскрасить фартук так, как душа пожелает!

       

      Ребенку обязательно понравится такое занятие. Так же можно разукрашивать старые футболки и джинсы, которые не жалко.

яркий фартук

    1. Уникальная чашка
      Чтобы сделать оригинальную чашку, которой больше не будет ни у кого, нужно ее просто необычно разрисовать. Купи однотонную кружку, специальные краски для керамики и пускай ребенок нарисует всё, что он захочет. Чай из такой чашки будет самым вкусным в мире!

чашка с рисунком

    1. Красочная подставка под чашку
      Пускай ребенок разукрасит палочки от мороженого в те цвета, которые ему нравятся. Затем приклейте их вместе к палочкам, которые будут служить основой, как на фото. Оригинальная подставка, изготовленная своими руками готова!

подставка под чашку

подставка под чашку

    1. Магниты из соленого теста
      Приготовь соленое тесто. Добавь в миску один стакан соли, 3/4 стакана воды и два стакана пшеничной муки. Замеси тесто, оно не должно прилипать к рукам или крошиться.

       

      Затем вырежи вместе с ребенком из него фигурки. Их нужно посушить или запечь в духовке. Дай крохе разукрасить фигурки и приклейте вместе магниты.

магниты из соленого теста

    1. Красивый подсвечник
      Возьми вместе с ребенком баночку и намажь ее клеем с внешней стороны. Высыпь морскую соль любого оттенка на тарелку. Затем обваляй банку в соли. Дай ей подсохнуть. После этого внутрь можно поставить свечку и наслаждаться красотой.

подсвечник

    1. Соль для ванны
      Дай ребенку смешать морскую соль с несколькими каплями эфирных масел и пищевым красителем. В итоге должна получиться отличная соль для ванны.

соль для ванны

    1. Брелок
      Закрепи кольцо на одном конце проволоки. Дай малышу нанизать на проволоку бусинки. Затем завяжи узел на втором конце. Красивый брелок готов!

брелок

    1. Интересная еда
      Ты всегда можешь приготовить со своим малышом что-то красивое и вкусное. Главное его заинтересовать. Возьми формочки в виде сердечек и пускай малыш сделает красивое угощение сам.

фрукты в форме сердец

необычные фрукты

 

Всегда можно придумать, чем занять ребенка, главное — включить фантазию и иметь желание.

 

Источник

Картина дня

наверх