На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Винтажный компьютерный стол из старого пианино

Если бы мебель могла говорить, сколько бы интересных историй о прежних владельцах мы могли бы услышать. Наверняка, старое пианино могло бы поведать немало о своей музыкальной жизни. Но, увы, пианино приходят в негодность или просто перестают быть нужными и их выбрасывают на свалку. Впрочем, для кого-то старый музыкальный инструмент — ненужный хлам, а для кого-то — ценнейшая находка, из которой можно сотворить своими руками настоящий шедевр для интерьера.

Американский дизайнер Brandon по прозвищу Monk уже более 16 лет работает с деревом. Его творческая столярная мастерская специализируется в использовании вторично переработанных материалов и старых антикварных предметов. Поэтому пройти мимо выброшенного пианино Brandon не мог. В результате работы на свет появилось такое винтажное рабочее место для ноутбука, компьютера или просто ручки с бумагой. Автор изначально предполагал использовать стол для продуктов компании Apple, поэтому цветовое решение было выбрано в светлых тонах, чтобы гармонировать с iMac и MacBook.

компьютерный стол своими руками из пианино

Деревянная рама практически полностью осталась нетронутой, впрочем как и струнный механизм пианино. Дизайнер специально оставил струны «для визуального и звукового праздника чувств». Все клавиши с клавиатуры были убраны, а вместо них уложены тщательно отшлифованные прямой шлифовальной машиной бруски дерева 5 разных пород: вишня, дуб, тополь, сосна и ель. Такая текстура поверхности рабочего пространства напоминает оригинальные клавиши и гармонично перекликается с «музыкальным» декором.
стол для компьютера из старого пианино

Таким же способом сделано и сидение скамейки, на которой могут уместиться несколько детей и взрослых. скамейка и стол для монитора из антикварного пианино

Чудесное перевоплощение антикварного пианино в минималистский компьютерный стол!
стол для ноутбука и скамья из старого пианино детали винтажного стола для ноутбука винтажный рабочий стол для компьютера из антикварного пианино

Источник

Картина дня

наверх