На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Точно! И можно есть, без опасений, т.к. краситель натуральный.Крутые пасхальные...
  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...

Оригинальная вязаная сумка своими руками

Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в сумке-образце (то есть по схеме 20 петель на перекрещивание, 10 между ними и т.д.) 

На счет кромочных - вязать как бы без них, на самом деле первую снимаем, но последнюю провязываем как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но можно провязывать все время изнаночную. 

Кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее. Между перекрещиванием 7-9 рядов в зависимости от толщины спиц (4-5-6 номера). 

Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.

Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.

Собираем сумку так: сначала сшиваем подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом пришиваем нашу вязанную "отделку". Сначала пришиваем узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришиваем в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришиваем косы той же нитью, что и вязали.

Только за косы цепяем не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляем за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно). 

Оригинальная вязаная сумка 0
 
Оригинальная вязаная сумка 1
 
Оригинальная вязаная сумка 2
 
Оригинальная вязаная сумка 3
 
Оригинальная вязаная сумка 4
 
Оригинальная вязаная сумка 5
 
Оригинальная вязаная сумка 6
 
Оригинальная вязаная сумка 7
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх