На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Кудри как в салоне красоты без плойки и премудростей

Очаровательные, лёгкие и нежные кудри можно сделать, не используя плойку и, тем самым, не травмируя волосы. Причёска смотрится потрясающе, как укладка из салона красоты, а кудри довольно долго держат форму (всегда можно использовать дополнительные косметические средства для закрепления результата). Несложный в повторении и понятный мастер-класс по созданию роскошных кудрей ждёт вас чуть ниже!

Волосы заранее вымыты, высушены и разделены классическим пробором по центру. Для этой укладки приготовьте кусочек ткани. Для удобства, он должен быть короче ваших волос. Закрепите его на макушке маленькой заколкой-крабиком.

И начните с одной половины волос закручивать локоны. Сначала отделите небольшую прядь от лица и обмотайте её один раз вокруг ткани.

Затем присоедините к этой пряди небольшую прядь ниже, также один раз обмотайте вокруг ткани. Именно таким образом продолжайте накручивать волосы, пока все пряди не будут обмотаны вокруг ткани.

Оставшиеся волосы просто накрутите на ткань и закрепите резинкой.

Ту же самую процедуру повторите с другой стороны.

Вот такие две «косички» получаются.

Для удобства можно закрепить их сзади заколкой. Оставить в таком виде на 5-8 часов (на ночь).

По истечении указанного времени просто распустить волосы и убрать ткань.

304

Мягкая, нежная и романтичная укладка с кудрями готова!

Подробнее о том, как сделать кудри без плойки, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх