На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Плед из мотивов крючком (из японского журнала)

Всем доброго времени суток!

Очень яркий и жизнерадостный плед из мотивов крючком, еще одна находка из японского журнала. Японские мастерицы всегда поражают воображение необыкновенно красивыми и оригинальными изделиями, которые можно связать из различных остатков пряжи.

Главное идея, а уж из какой пряжи вязать решать самим, из подобранной специально или из разных остатков. В любом варианте получится очень красиво.

Итак, плед из мотивов крючком, который состоит из двух видов мотивов, основного большого мотива и маленького, который необходим для большей плотности соединения основных больших мотивов, также по краям используются половинные маленькие мотивы, которые нужны для более ровного края.

Плед оригинальный, все мотивы соединяются арками из воздушных петель, получается ажурное полотно и достаточно яркое.

От цвета пряжи для соединения мотивов и обвязки готового изделия зависит настроение и характер всего изделия, которое придает интерьеру.

С более светлой обвязкой, получится наиболее нежное изделие, а с более темной, получится жизнерадостное и яркое изделие.

Вдохновляйтесь и творите!

304

Плед с темной обвязкой и соединением мотивов.

Плед со светлой обвязкой и соединением мотивов.

Два варианта пледа одинаково связанных, но в разных тонах. А смотрятся совсем по разному и придают разное настроение интерьеру.

Схема основного мотива для пледа.

Схема дополнительного мотива для соединения основных мотивов и половинный дополнительный мотив (для отделки края изделия).

Схема соединения мотивов в единое полотно.

Схема обвязки готового изделия. Ажурная кайма.

Плед готов!

Вот такой интересный ажурный и очень красивый плед из мотивов получится. Вдохновляйтесь и вяжите для души и от души.

Хорошего Вам настроения и отличных результатов!

P.S. Все фото в работе используются исключительно для иллюстрации написанного и находятся в общем доступе сети интернет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх