На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Гениальные трюки для дома и офиса помогут наслаждаться жизнью в любую жару

Лето, солнце, жара — как же это прекрасно… если ты лежишь на пляже. А если с утра нужно рано вставать, а потом весь день сидеть в душном офисе, то жара вовсе не приносит радости. Но это если вы не знаете, как победить лишние градусы на термометре с помощью простых и гениальных трюков. С ними не страшны никакие капризы погоды!

1.) Жаркие ночи

Если в квартире летом очень жарко, и по ночам от жары почти невозможно заснуть, необязательно разоряться на кондиционер. Достаточно приобрести многоразовый пакет с охлаждающим гелем. Кладем пакет в морозильник, и когда гель замерзнет, кладем под подушку. На прохладной подушке очень хорошо спится.

2.) Самодельный кондиционер

Поставить в квартире кондиционер — удовольствие недешевое. Но, к счастью, можно обойтись обычным вентилятором, добавив к нему пару простых деталей.

Нам нужно:

  • вентилятор
  • зажигалка
  • отвертка
  • 2 пол-литровые пластиковые бутылки
  • нож
  • проволока
  • кубики льда

Инструкция:

2.1) Нагреваем отвертку на зажигалке и проделываем отверстия по всей поверхности бутылок.

 

2.2) Обрезаем донышко у обеих бутылок, а потом проволокой приматываем их к решетке на обратной стороне вентилятора. Бутылки должны располагаться вертикально, горлышком вниз.

2.4) Наполняем бутылки кубиками льда и включаем вентилятор. Воздух станет намного холоднее! Когда лед растает, сливаем воду через горлышко и кладем новые порции льда.

3.) Разбрызгиватель

Жару легче пережить, когда за окном дождик. Если дождя нет, можно организовать: проделываем отверстия в небольшой пластиковой бутылке и надеваем ее на шланг.

3.2) Не забываем закрепить бутылку изолентой и включаем воду. Самодельный разбрызгиватель обрадует не только растения на газоне, но и домашних животных.

4.) Быстрая заморозка

В жару главное не забывать пить. Ничто так не освежает, как глоток холодного напитка. Но если вовремя не поставить напитки в холодильник, придется довольствоваться теплой жидкостью. Но только если не воспользоваться вот таким простым трюком. Мочим в воде обычное бумажное полотенце и оборачиваем вокруг бутылки с напитком. Затем кладем бутылку в морозилку. Уже через пару минут напиток станет ледяным.

5.) Жара в машине

Эта проблема знакома всем автолюбителям: за день на жаре салон машины нагревается до такой температуры, что впору запекать в нем ужин… Не спешите решать проблему включением кондиционера. Откройте окно со стороны пассажирского кресла и минуту погоняйте по салону воздух, используя водительскую дверь как веер. Намного лучше!

Лето — это прекрасно! А жару мы переживем! А как вы выживаете в жаркую погоду? Поделитесь своей мудростью в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх