На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как просто и не дорого сделать отделку внутренней стороны входной двери своими руками

Часто желая сэкономить, в межквартирных тамбурах и не только в них, устанавливают самые простые металлические двери без внутренней отделки.

Служат они исправно, но внешний вид оставляет желать лучшего.

Чтобы придать внутренней стороне такой двери красивый внешний вид не обязательно тратить много времени и средств. Отделку можно сделать вполне своими руками, а в качестве отделочного материала использовать ламинат.

Подойдет обычный напольный ламинат 21-23 класса толщиной 7-8 см.

 

Для облегчения процесса работы первым делом необходимо произвести демонтаж входной двери с петель и уложить ее на ровную поверхность. Такая дверь достаточно тяжелая, поэтому потребуется помощь нескольких человек.

Сделав отделку двери ламинатом можно не только придать ей отличный внешний вид, но и добиться повышения звукоизоляции. Для этого в корпус двери укладывается минеральная вата, а по всему периметру дверь проклеивается пенофолом.

 
Фото: Doorchange.ru

Следующий этап работ- это нанесение разметки на доски ламината и обрезание их с помощью болгарки по размерам.

 
Фото: Doorchange.ru

Далее заготовленные доски ламината крепятся сверху вниз к коробу двери с помощью саморезов, при этом шляпки торчать не должны.

Первую верхнюю доску ламината крепят с двух сторон на два самореза с каждой стороны.

 
Фото: Doorchange.ru

Затем стыкуют к ней следующую по принципу шип-паз и подбивают киянкой. После стыковки ламинат крепят саморезами и так далее до конца.

 
Фото: Doorchange.ru

Чтобы установить замок на место необходимо вымерить и высверлить отверстия в районе замочной скважины. Затем установить декоративную накладку и ручку.

 
Фото: Doorchange.ru

Завершающий этап работ-это декорирование края двери уголком из тонкого алюминия.

 
Фото: Doorchange.ru

Место крепления уголка необходимо промазать клеем, а затем зафиксировать саморезами по всему периметру дверного полотна.

 
Фото: Doorchange.ru

На этом процесс отделки двери ламинатом завершен. Остается повесить дверь на место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх