На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Бумажные пакеты превращаются в отличные многоразовые сумки для покупок

304Оригинальные пакеты из крафт бумаги, в которые часто кладут товары в дорогих магазинах, бывают так хороши, что расставаться с ними очень жаль. Увы, век их недолог. Но есть простой способ превратить их в плотные многоразовые сумки! Самые простые материалы, 15-20 минут времени — и вы будете щеголять с модным шоппером от всем известных брендов.

304

Для проекта вам понадобятся: пара пакетов из крафт бумаги, прозрачная самоклеющаяся плёнка, плотная лента для ручек (2 шт. по 30 см) , по желанию магнитная застёжка, ножницы и швейная машинка.

Аккуратно «распустите» пакет: расклейте швы на дне, сложите пакет пополам и разрежьте по бокам на две части. Также аккуратно уберите бумажные ручки.

Выровняйте и обрежьте верхнюю и нижнюю часть бумажных прямоугольников. Второй крафт пакет распустите похожим образом, но разрежьте только с одного бока. Вырежьте из него длинную полоску бумаги шириной 6 см и длиной, равной сумме длин верхних срезов половинок будущей сумки минус 1 см.

Теперь все детали будущего шоппера необходимо заклеить прозрачной самоклеющейся плёнкой с обеих сторон. Для этого отрежьте два листа плёнки чуть большего, чем необходимо размера. Для удобства нижний лист плёнки можно приклеить к рабочей поверхности с помощью скотча. Разглаживая, наклеиваем бумажные прямоугольники, совместив их нижние срезы и оставив между ними 1 мм. В итоге получаем единое полотно.

Затем накрываем будущую сумку вторым слоем плёнки и, проглаживая, фиксируем. Не забудьте оклеить плёнкой (только с лицевой стороны) и вырезанную ранее полоску. Излишки плёнки отрезаем.

На тонкой полоске отгибаем по одному из краёв 1 см на изнаночную сторону. Складываем полоску пополам и, отступив от боковых срезов 1 см на припуск на шов, находим середину. Отмечаем, где будет магнитная застёжка и  заранее делаем под неё отверстия.

Находим и отмечаем центр на верхних срезах сумки. Отступаем от них по 4,5 см в каждую сторону и делаем отметки — здесь будут крепиться ручки. Можно сделать симметричные метки с помощью ножниц.

Теперь складываем полотно лицом вовнутрь. Сначала прокладываем строчки по боковым сторонам. Далее, чтобы сформировать дно, разворачиваем внизу боковые швы, выравниваем их с центральной линией дна и, отступив снизу, справа и слева по 5 см проводим линию. Прокладываем по ней шов, излишек бумаги срезаем. Повторяем тоже самое с другой стороной.

Стачиваем в кольцо длинную полоску. Ручки «прихватываем» швом по самому краю. Вкладываем кольцо из длинной полосы внутрь сумки лицом к лицу, совместив шов с боковым швом и направив отогнутым краем к низу. Прокладываем шов по кругу. Выворачиваем сумку, отгибаем бумажное кольцо вовнутрь и для фиксации прокладываем ещё одну строчку по самому краю сумки. После этого устанавливаем магнитную застёжку и строчим по подвернутому краю кольца.

Шикарная сумка-шоппер готова! Ещё больше деталей и подробностей процесса её изготовления — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх