На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Хотите заменить китайский новогодний декор на потрясающе красивые веточки и листья из леса?

304

Вот такой веночек можно изготовить из увядших трав и листьев

Лист смородины

Если вы хотите заменить надоевший декор из Китая на красивый новогодний декор из природных материалов, сделанный своими руками, то эта идея для вас!

Небольшая прогулка по лесу и у меня есть отличные заготовки для новогоднего декора.

Все очень просто! Понадобится краска спрей, у меня металлик серебро алкидная, можно взять золото, синюю или красную краску. С такой краской хрупкие сухие травки и листья стают гораздо прочнее, эластичнее и не осыпаются, они покрываются плотной пленкой. Окрасить можно любые травы. Мне попались цветы черемши, семена клена, колючка от лопуха, листья дуба, лист смородины, случайно оставшийся на ветке. Листья стали очень гибкими, а травка не осыпается.

Листья и травы были собраны в декабре. Материал не нужно предварительно просушивать. Зимой в нем и так минимальное количество воды. Мастер-класс был снят 2 года назад, но до сих пор мои веночки, выполненные и с применением этого материалы выглядят отлично! После новогодних праздников я убираю их в коробку. Так что это не одноразовый декор. И травки за 2 года не осыпались и ждут своего часа в воплощении новой идеи.
НА видео я крашу лишь маю часть сухоцветов. Удобнее выйти в подъезд, постелить газету и провести окрашивание, так как краска имеет запах. До утра оставить сухоцветы на балконе.

К сожалению я не могу на фото передать все мерцание и переливы трав, на видео в движении это видно лучше, а в живую это потрясающая сказочная красота несравнимая с китайским ширпотребом!

Моя алкидная эмаль.

Все очень просто — распыляем краску на травку!

Колючка лопуха

Листья крашу кистью, краска после распыления осталась на пакете

Вот такой потрясающий листочек дуба, видны все прожилки

Лист смородины особенно красив!

Самая обычная травка превращается в сказочную

Семена клена, вертолетики из детства

Веточка полыни

И неизвестные мне травки

Видео МК, в нем видна игра света на сухоцветах, но вживую они еще прекраснее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх