На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Молодцы!Опять домики... и...
  • Владимир Алтайцев
    Засем  нам зарубежное  фуфло?Думала, тут обычн...
  • T EA
    Такое глубокое увлечение помогает человеку до глубокой старости оставаться в здравом уме. Достойна уважения.Пожилая женщина и...

Декор для дома своими руками за 2 часа!

Поделки своими руками всегда приятно и получать и делать – а почему бы не попробовать смастерить декоративный венок из фетра?

Мягкий фетр является одним из лучших материалов для поделок. Он доступен в разных оттенках, с ним легко работать, он приятный на ощупь, создаёт уют и тепло в интерьере. Изготовить его довольно просто.

Такой венок можно сделать даже с детьми! И , кстати , этот досуг, не только развлечение для детей, но и развитие полезных навыков:

1. Учит детей работать с материалами в технике аппликация.

2. Учит самостоятельно получать формы различной сложности путём вырезывания.

3. Развивает мелкую моторику рук, координацию движения рук, глазомер.

5. Развивает эстетический вкус.

6. Воспитывает аккуратность при работе с материалами и инструментами.

Что нам нужно:

  • фетр, искусственная замша
  • проволока (лучше потолще)
  • клей пистолет
  • ветки с улицы
  • канцеляр.скрепки

Инструкция:

1. Определитесь с диаметром вашего веночка.

3. Дальше, трафарет листочка (из картона) можно срисовать с реального листочка с улицы. Мы сделали именно так. Замша вырезается легко, но клеится сложнее, с фетром все наоборот.

2. Веточки сделать в виде круга (скрепить проволокой).

4. Проволоку нарезать на прутики (делается легко ножницами). 

5. Когда подготовили и листочки и прутики, можно включать клей пистолет.

6. Клеим прутик к листику (удобнее со скрепками иначе много клея течёт без дела ). Когда клей подсох – скрепку снимаем.

7. Дальше каждый готовый листочек с “ножкой” из проволоки аккуратно вплетаем к нашему подготовленному веночку из прутиков.

Не торопитесь, чередуйте цвета, я сплетала листики той же техникой, как плести венок из одуванчиков – обхват : сверху на венок из прутиков накладывается листик, перехлестывается своей же “ножкой” и одним движением туго затягивается на основе венка. Дальше листик за листиком повторяете.

На все ушло примерно 2 часа, без подготовки материалов конечно. По желанию его можно украсить бусинами, яркими пуговицами, лентами

И вуаля, красота в виде атмосферного веночка готова.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх