На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бедный муж,не завидую ему..Каждый день новые задания😁😁😁Чтобы муж не скуч...
  • Алексей
    Химию автор знает,а физику видимо забыл.Особенно про КПД.😁😁😁Топливо из яичной...
  • bobmihal Krylov
    Да! Карелия, где я впервые в 74 году увидел скамейки, навесы из пней с корнями.Чтобы муж не скуч...

Кофейный скраб для тела

 

Кофейный скраб для тела


Перед началом весны, когда приходит время скидывать тяжелые зимние одежды, следует особым образом отнестись к своей коже. И не обязательно бежать в магазины за дорогостоящими кремами и скрабами. Вы сможете сделать отличное отшелушивающее средство своими руками.

Уровень сложности: легкий.
Время изготовления: 15 минут.

Для работы вам понадобятся:
• 2 ч. л. геля для душа;
• 8 ч. л. сахара;
• 1 ч. л. кофе молотого, нерастворимого;
• Небольшой кусочек горького шоколада (5 тр.);
• 1/4 ч. л. масла косметического или оливкового.

Ход работы:
Рецепт простой, а скраб получается ароматным и очень эффективным! Сахар и нерастворимый кофе очищают кожу. Кофе и шоколад обладают антицеллюлитными свойствами, подтягивают и тонизируют. Косметическое масло ухаживает за кожей, увлажняет и питает. А какой у этого скраба аромат...

Кофейный скраб для тела рисунок 2


Шаг 1. Отмеряем необходимое количество косметического масла и шоколада, плавим в микроволновке или на водяной бане. Хорошо перемешиваем.

Шаг 2. В полученную шоколадную смесь добавляем сахар, гель для душа и кофе. Гель лучше взять с кондитерским ароматом либо нейтральный, чтобы не перебивать аромат кофе. Тщательно смешиваем все компоненты. И замечательный скраб готов!

Перекладываем его в плотно закрывающуюся баночку, сверху можно украсить сердечком из молотого кофе. Хранить такой скраб можно в ванной комнате, но не делайте его слишком много. Лучше баловать себя свежей порцией кофейного «лакомства»!

Источник

Картина дня

наверх