На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

10 способов применения старых простыней, которые годятся не только на тряпки

 
За всю жизнь человек около трети суток проводит в кровати. Если задуматься, это впечатляет, поэтому и простыней за жизнь может смениться много, ведь рано или поздно они теряют свой презентабельный вид или попросту портятся. Так что же с ними делать? Сразу на свалку? Не лучший вариант, поскольку есть как минимум 10 полезных советов по их повторному использованию.

1. Спасительный плащ

Старая простыня вполне может спасти растения от гибели в непогоду. /Фото: willemsefrance.fr

Старая простыня вполне может спасти растения от гибели в непогоду. 


Когда температура на улице внезапно падает, а рассада на огороде или даче уже высажена — пора доставать старые заначки. Тканью можно накрыть любые насаждения, что спасет их от мороза, в будущем подарив богатый урожай.

2. Декоративное украшение

Даже из обычных вешалок можно сделать практически произведение искусства. /Фото: i.pinimg.com

Даже из обычных вешалок можно сделать практически произведение искусства.


Старые или обычные вешалки легко украсить и усовершенствовать, если не выбрасывать старое постельное белье. Небольшие усилия, самые примитивные навыки шитья - и вешалки будут выглядеть достойно новенькой одежды даже из элитного магазина. А еще такие чехлы для вешалок очень актуальны для детской комнаты — никаких острых углов, а красивое оформление будут безопасны для здоровья и приятны глазу.

3. Романтический совет

 
Удивите своих близких, устроив домашний кинотеатр с чаем и подушками на полу. /Фото: gentlemansgazette.com

Удивите своих близких, устроив домашний кинотеатр с чаем и подушками на полу. 


Если на старой простыне нет дырок и сильных потертостей, то можно устроить оригинальный вечер. Поищите дома или попросите у старшего поколения проектор — с ним и простыней унылый вечер превратится в романтичный и интригующий. Просмотр старого фильма на проекторе внесет разнообразие в повседневную рутину или поможет устроить необычный сюрприз любимому человеку.

4. Защита от сквозняков

Тепло и уют, дополненные оригинальным дизайном — отличное решение для любой комнаты. /Фото: kolobok.ua

Тепло и уют, дополненные оригинальным дизайном — отличное решение для любой комнаты. 


Из старой простыни получается отличная удлиненная подушка, которая поможет утеплить окна и двери в период зимних морозов или отключения отопления. Все что требуется — сделать чехол и набить его чем-то теплым или даже старыми ненужными тряпками. Подушка однозначно добавит комнате пару градусов температуры.

5. Игрушка для собаки

Отличная плетеная коса из старой простыни обязательно понравится домашнему питомцу. /Фото: dogschool.es

Отличная плетеная коса из старой простыни обязательно понравится домашнему питомцу. 


Разрезаем ненужную простынь на полоски и заплетаем в длинную толстую косичку. Она идеально подходит для тренировки собак в качестве мишени для жевания или игры. Простое выполнение, но очень полезное применение.

6. Чудо-шатер

Дети от такой идеи точно будут в восторге. /Фото: i2.wp.com

Дети от такой идеи точно будут в восторге.


Новая чудесная игровая зона для вашего ребенка из простых составляющих — именно то, что нужно для спокойных выходных или отдыха на даче. Сделать будет не трудно, а вот занять ребенка на пару-тройку часов точно удастся. Все что нужно — это подыскать подходящую опору и использовать ненужную простынь. Еще не помешает добавить несколько интересных деталей, которые сделают шатер действительно волшебным. Например, можно использовать гирлянду, вырезать интересные фигурки из бумаги, на определенную тематику или раскрасить импровизированный полог в стиле индейцев.

7. Безопасные ремонтные работы

 
Во время косметического и глобального ремонта пара лишних простыней никогда не помешает. /Фото: pbs.twimg.com

Во время косметического и глобального ремонта пара лишних простыней никогда не помешает. 


Сохраните свои старые или ненужные простыни, чтобы в следующий раз, когда будут проводиться пыльные ремонтные работы или покраска, наготове была ткань для покрытия пола и мебели. Вся окружающая обстановка останется нетронутой, и вы избежите непредвиденных неудобств. После окончания ремонта можно просто выбросить старые простыни в мусорное ведро или постирать для повторного использования.

8. Чехол для одежды и игрушек

Однозначно пригодится в хозяйстве, можно прятать одежду и игрушки. /Фото: ae01.alicdn.com

Однозначно пригодится в хозяйстве, можно прятать одежду и игрушки.


Простынь отлично подойдет для создания практичного и недорогого чехла для одежды. Если сохранить пару старых наборов постельного белья, в нужный момент их можно использовать не только для чехла, но и создания фартука, защитного покрытия для гладильной доски, плетеного коврика или, например, креативной игрушки для ребенка.

9. Обновление мебели и оформления стен

Оригинально, удобно и просто в исполнении. /Фото: scontent-frx5-1.cdninstagram.com

Оригинально, удобно и просто в исполнении. 


Кусочками простыней можно задекорировать старую мебель. Смотрится вполне неплохо и отлично скрывает любые недостатки: потертости, царапины, поблекший цвет или вмятины. Чтобы закрепить ткань на мебели, лучше использовать не обычный клей, а специальный для декупажа. Сделать оформление более интересным помогут несколько разных материалов. Из старых простыней красивых расцветок также можно сделать интересные коллажи для любой из комнат.

10. Дополнительные карманы

Женская сумочка станет еще более вместительной, если сохранить старую простынь. /Фото: horoshov.com.ua

Женская сумочка станет еще более вместительной, если сохранить старую простынь. 


С помощью ненужной простыни можно с легкостью усовершенствовать или починить любимую сумочку. Нужно только пошить новую подкладку с множеством кармашков или удобными отделениями, теми которые будут подходить именно вам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх