На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

Браслет из пуговиц своими руками

Изделия из пуговиц своими руками главная

Предлагаю создать изделие из пуговиц своими руками, а именно браслет. Такое украшение очень легко делается, главное найти красивые и качественные пуговицы в магазине. Подобную поделку смогут делать даже дети, так как она безумно легкая. 

Когда будете покупать пуговицы, размеры должны быть как большие, так и маленькие. Цвета так же разные, но главное что бы яркие и желательно блестяще пуговицы покупать. Еще нужна красивая тесьма и обычные бантик из ленты. Далее просто ваша фантазия играет роль и то в каком порядке вы будете надевать пуговицы на тесьму. 

Вот мой материал для этой простой и маленькой поделки. Пуговицы желательно еще покупать с большими отверстиями, что бы легче было продевать туда тесьму.

Изделия из пуговиц своими руками 1

Как я уже говорил надеваем пуговки на ленту, её продеваем любую из отверстий которые на пуговице. Чередуйте маленькие и большие размеры.

Изделия из пуговиц своими руками 2

На краю пуговиц делаем узелок, что бы не рассыпался браслет. Обязательно замеряйте по руке какой размер вам делать. Край ленты потом отрежьте.

Изделия из пуговиц своими руками 3

Так же можно использовать изделие из пуговиц в качестве украшения. Для этого край тесьмы не обрезайте и прикрепите бантик из ленты.

Изделия из пуговиц своими руками 4

Вот так это будет выглядеть.

Изделия из пуговиц своими руками 5

Очень простая и интересная детская поделка. Если нечего делать, то это хорошее время провождения.

Изделия из пуговиц своими руками 6

Источник

Картина дня

наверх